М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vceohenploxo
Vceohenploxo
15.03.2020 00:38 •  Математика

Саша купила в продовольственном магазине 3 кг мандарин по цене 4 3⁄5 рубля за кг. во сколько обошлась покупка саше?

👇
Ответ:
esketit123
esketit123
15.03.2020
3*4 \frac{3}{5}=3*4+3*\frac{3} {5}=13 \frac{4}{5}
4,6(46 оценок)
Ответ:
daniilostroymov
daniilostroymov
15.03.2020
Хорошо, давайте разберем этот вопрос по шагам.

Сначала нам нужно узнать общую стоимость мандарин. Чтобы это сделать, умножим вес мандарин на цену за килограмм.

Вес мандарин - 3 кг
Цена за кг - 4 3⁄5 (или 4.6) рубля

Чтобы найти общую стоимость, умножим 3 кг на 4.6 рубля:
3 кг * 4.6 рубля/кг = 13.8 рубля.

Таким образом, стоимость мандарин для Саши составляет 13.8 рубля.
4,6(71 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ