М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mercurry
mercurry
13.08.2022 09:11 •  Математика

Расшифруйте равенство: abcd: dcba=a, если известно, что делимое, делитель и частное – точные квадраты. одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. какой цифре соответствует буква b?

👇
Ответ:
Bayleef
Bayleef
13.08.2022
1000A+100B+10C+D=A*(1000D+100C+10B+A)
A может быть 1,4,9 
1 не подходит ,4 не походит , только 9
9*9=81⇒D=1
9BC1=9(1CB9)⇒C только 0
9B01=9(10B9)
очевидно B=8
Итого 1089
4,4(25 оценок)
Ответ:
radchukilia
radchukilia
13.08.2022
9801÷1089=9 Буква В это 8
4,5(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
EvaVergun
EvaVergun
13.08.2022
1)  х м  - ширина
     х + 70 м - длина
решаем уравнение:
(х + 70) - 10 = (х - 10) *2
х + 60 = 2х - 20
х - 2х = -20 - 60
х = 80 м - ширина
80 + 70 = 150 м - длина

2)  S1 = 80 * 150 = 12000 м2 площадь участка до затопления
3) 6000/25 = 480 деревьев было до затопления
4) 80 - 10 = 70 м ширина после затопления
    150 - 10 = 140 м длина после затопления
5) S2 = 70 * 140 = 9800 м2   осталось после затопления
6) 12000 - 9800 = 2200 м2    затопленная площадь
7)  2200/25 = 88 деревьев погибло.
ответ: 88 деревьев уничтожила стихия.
4,6(45 оценок)
Ответ:
LinaCat123456789
LinaCat123456789
13.08.2022
Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.

2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, , 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.

3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.

Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
4,6(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ