М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
merkurevamilena1
merkurevamilena1
26.11.2021 15:36 •  Математика

Произведение двух чисел больше одного из множителей в 5 раз ,а другого в 20 раз .назовите эти множители и их произведение .

👇
Ответ:
Змей24
Змей24
26.11.2021
Пусть числа х и у
xy=5x      y=5
xy=20y   x=20

xy=5·20=100
4,4(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alung
Alung
26.11.2021
км/ч - скорость сближения самолетов.
2) 2400-600=1800 км в сумме должны пролететь самолеты до момента, когда расстояние между ними составит 600 км.
3) 1800:600=3 часа должны пролететь самолеты до момента, когда расстояние между ними составит 600 км км/ч - скорость сближения самолетов.
2) 2400:600=4 часа - время, которое самолеты летели бы до встречи.
3) 600:600=1 час - время, которое летел ли бы самолеты до места встречи с момента, когда между ними было расстояние 600 км.
4) 4-1=1 3 часа должны пролететь самолеты до момента, когда расстояние между ними составит 600 км.

ответ: 3 часа
4,7(6 оценок)
Ответ:
alinaastana2015
alinaastana2015
26.11.2021
О возникновении этики, как системы нравственных норм, нельзя говорить в том же смысле, в каком говорят о возникновении наук или философии вообще. Этика не создаётся путём теоретического интереса к той или иной области действительности, как большинство наук — она обусловливается самим фактом общественной жизни. Мораль не возникает в человеческом общество в определённый момент времени, но присуща ему, в той или иной форме, на всех стадиях его развития. Везде и во все времена воля человека, живущего в обществе себе подобных, связывалась нравственными нормами самого разнообразного содержания, имеющими вид обычаев, религиозных или государственных установлений. В этом смысле мораль предшествует познанию и часто является даже могущественным стимулом его развития: по преимуществу в области морали зарождается философская мысль. Моральное, сознаваемое сначала как безотчётно-должное, требует с течением времени своего обоснования, как необходимого для достижения открывающихся разуму целей. При этом моральная телеология неизбежно приводит к философской онтологии: «должное» выясняется при философского познания «сущего». Несмотря на этот приоритет морали в развитии общественного и индивидуального человеческого сознания, первые исторически известные попытки научной этики возникают сравнительно поздно, уже на почве вполне ясно обозначившейся философской космологии. Если мораль, как житейскую мудрость общественных законодателей, следует признать существовавшей в самой глубокой древности, то мораль, как философскую теорию, можно констатировать только после Сократа.Несправедливо совсем отрицать существование философской этики у философов досократовского периода. Она несомненно существовала у пифагорейцев, у Гераклита и демакратия, если не в виде законченной системы, то как ряд обобщений, находящихся в логической связи с их метафизическими воззрениями. В их взглядах впервые обнаруживаются те общие этические принципы, которые были положены в основание теорий позднейших моралистов.
вот сайдет
4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ