Больному в течение суток нужно выпить 20 куб.см. минеральной воды.причём днём - в шесть раз больше,чем утром,а вечером - в три раза больше,чем утром. какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром,какой - днём и какой - вечером?
1) Сифилис | Гонорея | Генитальный герпес 2) Пьющем, стоит помнить что чаще всего данные болезни передаются половым путем, а иногда от матери к ребенку. 3) Пользоваться презервативами, самый надежный и проверенный метод, не стоит брать самые дешевые из пятерочки. Проходить спец.обследования. 4) Человек, знающий о своей болезни, подверг жизнь другого человека опасности, ведь чаще всего такие заболевание введут к летательному исходу. Люди, которые имеют справку на руках о своей болезни, и совокупились с другим человек, могут быть подвержены уголовной ответственности и последующему наказанию. 5) Биологический фактор, наркоман, употребляющий тяжелые наркотики, тянет излить свою похоть, и находит простое применение - совокупление. Все это перерастает в половые отношения со всем и каждым, он уже не может остановиться, точно так же, как и с наркотиками. В итоге это может привести к заболеванию.
Имеем 2 теста, результаты которых 81 и Аслан должен набрать ОТ 85 ДО а это означает что неизвестная переменная будет лежать в этих промежутках, т.е либо теоретически может равняться как 85 так и 95, либо же лежать среди этих чисел. Отсюда сделаем вывод что это неравенство. Можно было бы написать : Однако такая форма записи не является верной, поскольку нам уже известно что количество тестов 3 и дано условие "в среднем", что значит что среднее для двух тестов: (81+90):2=85.5 Среднее для трех тестов: (81+90+x):3 Перейдем к вычислениям: Избавимся от тройки в знаменателе, домжножив всё неравенство на 3: А теперь перенесем 171 и в ЛЕВУЮ и в ПРАВУЮ части неравенства, т.е отнимем от каждого 171: Вычислим: Однако, поскольку максимальное количество должно быть не выше ста, а вышло то у нас 114, то мы просто заменим 114 на 100 и получим ответ:
днем- 6Х
вечер -3Х
Х+6Х+3Х=20
10Х=20
Х=20:10
Х=2 куб.см -утро
6 х 2=12 куб см-днем
3 х 2= куб см-вечер