М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
umnyyk
umnyyk
26.11.2020 12:34 •  Математика

Что представляет собой современный герб

👇
Ответ:
knyzeva2804
knyzeva2804
26.11.2020
Герб Республики Мордовия представляет собой изображение геральдического щита маренового (темно - красного), белого и темно - синего цветов с гербом г. Саранска в середине, обрамленного: золотыми колосьями пшеницы, олицетворяющими традиционную приверженность мордовского народа к сельскохозяйственному труду, перевитыми лентой маренового, белого и темно - синего цветов; нашейной гривной (национальное украшение женщин) цвета золота, на котором семь орнаментов, означающих количество городов республики, заканчивающейся солярным знаком, восьмиконечной розеткой, символ солнца, красного цвета.Центральная фигура государственных герба восьмиконечная розетка — солярный знак — символ солнца, тепла, добра, открытости. Состоящая из четырех фигур розетка отражает стремление мокши и эрзи (два племенных союза, образующих в единстве мордовский народ), русских и татар, то есть основного населения Мордовии, к равновесию, стабильности и устойчивости.
4,4(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
helpmepleasehelpls
helpmepleasehelpls
26.11.2020
Итак:
Д > В
А + Б = В + Д
Б + В > А + Д

Будем отталкиваться от этого условия:
Б + В > А + Д

Если у Димы больше марок, чем у Володи, значит у Бориса должно быть больше марок, чем у Димы. А следовательно у Бориса больше марок, чем у Володи. У Андрея не может быть больше марок, чем у Бориса, значит у Бориса самое большое количество марок, а у Андрея самое малое количество марок. Дима на втором месте по количеству марок, а Володя на третьем месте.

Б > Д > В > А
ответ: по уменьшению третьим будет Володя. 

Проверка:
Пусть у Бориса будет 10 марок, у Димы - 6 марок, у Володи 4 марки и у Андрея 2 марки:

6 > 4
2 + 8 = 4 + 6
8 + 4 > 2 + 6
4,7(7 оценок)
Ответ:
jenja117
jenja117
26.11.2020
Переведём 1 км 700 метров в метры = 1700 м весь путь Петра.
1)1700-340=1360 м Пётр за 16 минут
2)1360:16=85 м/мин Скорость движения Петра
3)340:85=4 мин осталось идти Пете
4)16+4=20 мин занимает весь путь от дома до метро.
Схематический рисунок выглядит как нарисованный отрезок. На одной стороне домик, на другой буква М ,которая означает метро. Стрелочкой обозначаете движение от дома к метро. где нибудь не далеко от метро ставите точку или штрих и под маленьким отрезком пишете - 340 метров. А под большим отрезком - 16 минут.  Над всем отрезком пишете - 1 км 700 м. Это и будет краткая запись в виде схематического рисунка.
4,6(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ