М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ffghh1gfdd
ffghh1gfdd
08.10.2022 03:25 •  Математика

3класс, друзья выручайте. заранее. 1. в киоск 35 журналов " крестьянка" и столько же журналов "работница ". за неделю купили 57 журналов. сколько журналов осталось? 2. от крыши дома до земли 12м. связали две верёвки длиной 6 м и 5 м. если эти верёвки привязать к крыше, достанут ли они до земли? 3. в класс купили 30 белых мелков и 25 цветных. использовали 48 мелков. сколько мелков осталось? 4. в бочке было 40 л воды. в 1-й день израсходовали 12 л, а во 2-й -16 л. сколько литров воды осталось в бочке?

👇
Ответ:
Алеся1111115
Алеся1111115
08.10.2022
1)   (35+35)-57=70-57=13 журналов осталось

2) 6+5=11 метров длина веревки. А высота 12 м, значит веревки не достанут до земли.

3) 30+25=55 мелков всего купили
55-487 мелков осталось.

4) 40-(12+16)=40-28=12 литров воды осталось в бочке
4,7(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
laravysotskaya
laravysotskaya
08.10.2022
000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000(0)0 получается ноль получается там ещё на втором деление
4,6(40 оценок)
Ответ:
Andrey18282919
Andrey18282919
08.10.2022
1) цена пластинки в упаковке составляет:
36:10=3,6 (рублей) - стоит одна пластинка жевательной резинки
4,5-3,6=0,9 (рублей) - пластинка в упаковке дешевле.

На сколько процентов цена пластинки в упаковке меньше, чем цена отдельной пластинки?
Составим пропорцию:
4,5 рублей - 1оо%
0,9 рублей - х %
х=0,9*100:4,5=20%
ответ: цена пластинки в упаковке меньше,чем цена отдельной пластинки на 20 % (4,5-20%=3,6)

На сколько процентов цена отдельной пластинки больше, чем цена пластинки в упаковке?
Составим пропорцию:
3,6 рублей - 1оо%
0,9 рублей - х %
х=0,9*100:3,6=25%
ответ: цена отдельной пластинки больше, чем цена пластинки в упаковке на 25 % (3,6+25%=4,5)
4,5(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ