Вшкольных соревнаваниях приняли участие 100 учеников из них 10% стали победителями из числа победителей 40% девочки сколько девочек стали победителями соревнований
1 кг = 1000 г 1) 80 : 1000 = 0,08 (тг) - стоит 1 грамм муки; 2) 0,08 * 400 = 32 (тг) - стоит батон весом 400 г; 3) 90 - 32 = 58 (тг) - столько денег можно сэкономить на одном батоне. ответ: будет сэкономлено 58 тенге.
1) 1000 : 400 = 2,5 - два с половиной батона получается из 1 кг муки; 2) 90 * 2,5 = 225 (тг) - стоимость 2,5 батонов по цене 90 тенге за батон; 3) 32 * 2,5 = 80 (тг) - стоимость 2,5 батонов по цене 32 тенге за батон; 4) 225 - 80 = 145 (тг) - столько денег можно сэкономить, если испечь хлеб из 1 кг муки . ответ: будет сэкономлено 145 тенге.
1)сколько человек стали победителями ?
100:100*10=10 чел или 100*0,1=10 чел
2)сколько девочек стали победителями?
10:100*40=4 чел или 10*0,4=4 чел