За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили- 160 руб. ,а за 1 кг вафель и 3кг печенья - 200 руб. сколько стоит 1 кг печенья? ! (просто буквы или не ответ писать не ! я считаю - это жульничество! )
Х - стоимость 1 кг вафель у - стоимость 1 кг печенья х+у=160 х+3у=200 Из первого ур-ия х=160-у Подставим во второе ур-е 160-у+3у=200 160+2у=200 2у=200-160 2у=40 у=4 : 2 = 20 руб х=160 - 20 = 140 ответ: 1 кг печенья стоит 20 руб, 1 кг вафель стоит 140 руб
1. Убедись, что тебе и пострадавшему ничто не угрожает. Используй медицинские перчатки для защиты от биологических жидкостей пострадавшего. Вынеси (выведи) пострадавшего в безопасную зону. 2.Определи наличие пульса, самостоятельного дыхания, реакции зрачков на свет. 3.Обеспечь проходимость верхних дыхательных путей. 4.Восстанови дыхание и сердечную деятельность путем применения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца. 5.Наложи герметизирующую повязку на грудную клетку при проникающем ранении. 6.Вызови (самостоятельно или с окружающих) "скорую ". Наложи асептическую (чистую) повязку на раны. 7.Обеспечь неподвижность частей тела в местах перелома. 8.Приложи холод к больному месту (ушиба, перелома, ранения). 9.Уложи в сохраняющее положение, защити от переохлаждения, дай теплое подсоленное или сладкое питье (не поить и не кормить при отсутствии сознания и травме живота).
Полгода назад сменила работу и до сих пор не могу так сказать "влиться" в колектив.Я юрист, сначала пыталась коллегам, потом поняла,что просто люди садяться на шею, еще потом и все сваливают на тебя. Пришлось лавировать. В общем особо доброжелательного ко мне отношения я не ощущаю и как результат сама не могу проявлять такую уж бешеную доброжелательность.И вообще сама близко к себе никого не подпускаю,так уж сложилось вообще по жизни. Как наладить с людьми отношения и при этом не пускаться из крайности в крайность?Как войти в круг общения, когда туда не особо хотят пускать? Возможно ли это?
у - стоимость 1 кг печенья
х+у=160
х+3у=200
Из первого ур-ия х=160-у Подставим во второе ур-е
160-у+3у=200
160+2у=200
2у=200-160
2у=40
у=4 : 2 = 20 руб
х=160 - 20 = 140
ответ: 1 кг печенья стоит 20 руб, 1 кг вафель стоит 140 руб