М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
demoplus1
demoplus1
07.12.2021 00:02 •  Математика

Составить рассказ умный ежик.со словами: утята,нашли,ягода,не могли,разделить,умный ежик,сказал,мама.есть,у,вас.

👇
Ответ:
kamilyusupov123
kamilyusupov123
07.12.2021
Трое утят резвились в воде. Накупавшись, засобирались они домой. Тропинка к дому лежала через лес. Утята нашли красные ягоды и не могли разделить поровну. Они начали долго спорить. На крик вышел ёжик и сказал, чтобы они вели себя воспитанно. Ёжик спросил, есть ли у них мама? Утята закивали. Тогда собирите ягоды и ваша мама приготовит из них вкусное варенье, которое вы все и съедите.
4,5(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alexanrrr
alexanrrr
07.12.2021

Условие:

За 3 одинаковых пакета кефира заплатили 87 рублей, а за 2 одинаковые пачки творога - 72 рубля. Что дороже: пакет кефира или пачка творога - и на сколько?

Краткая запись:

1 пакет кефира - ? но сказано, что за 3 пакета заплатили 87 руб.

1 пачка творога - ? но сказано, что за 2 пачки творога заплатили 72 руб.

Разница в цене за 1 единицу продукции - ?

87 : 3 = 29 (р) - заплатили за 1 пакет кефира72 :2 = 36 (р) - заплатили за 1 пачку творога(творог дороже)36 - 29 = 7 (р) - пачка творога дороже пакета кефира(разница)

ответ: пачка творога дороже пакета кефира на 7 рублей

4,7(25 оценок)
Ответ:
Для решения задачи сперва определяем вес моркови в каждом из мешков. Для этого делим ее общее количество на количество мешков. В таком случае получим: 105 / 3 = 35 кг моркови было в каждом мешке. Находим оставшееся количество моркови: 105 - 47 = 58 кг моркови осталось. Находим вес каждой из корзин. Для этого делим остаток на количество корзин. 58 / 2 = 29 кг моркови. Находим разницу количества моркови в 1 мешке и в 1 корзине. Получим: 35 - 29 = 6 кг моркови. ответ. В мешке было на 6 кг моркови больше чем в корзине.
4,7(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ