М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SvetlanaSagina
SvetlanaSagina
16.07.2021 19:53 •  Математика

За мыло и зубную пасту заплатили х рублей . зубныя паста стоит 25 рублей . сколько стоит мыло

👇
Ответ:
Жасмин787
Жасмин787
16.07.2021
X-25 стоит мыло
4,4(16 оценок)
Ответ:
tanushkash05
tanushkash05
16.07.2021
ответ:x-25
4,5(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SergeyPomoshnik
SergeyPomoshnik
16.07.2021
1)  Набираем в 4л ведро 4л воды и переливаем воду в 7л ведро;                 2) повторяем , только доливаем 7л ведро да полного, у нас остаётся 1л воды в 4л ведре;                                                                                               3) выливаем всю воду из 7л ведра и в пустое 7л ведро выливаем 1л воды из 4л ведра;                                                                                          4) набираем полное 4л ведро и выливаем в 7л ведро , где у нас налит 1л воды . Получаем 5л воды в 7л ведре.
4,5(20 оценок)
Ответ:

ответ: 80 тетрадей

Пошаговое объяснение:

Пусть тетрадей в линейку куплена одна часть, тогда по условию тетрадей в линейку  было в 3 раза меньше, чем тетрадей в клетку, значит в клетку в 3 раза больше, то есть три части. Тогда  тетрадей в клетку на две части больше (3-1=2 части).Тетрадей в клетку купили на 40 больше, чем тетрадей в линейку ,т.е. 2 части поэтому

40:2= 20 тетрадей на одну часть, тогда все тетради будут составлять

1+3= 4 части и отсюда найдем сколько всего тетрадей купили

20*4= 80  тетрадей

4,8(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ