М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VladOZmsl
VladOZmsl
23.03.2022 13:06 •  Математика

Растояние из пункта a в пункт b первый велосепедист проезжает за 8ч а второй за 9 ч кто из них проедет больше первый за 5 ч или второй за 7ч

👇
Ответ:
zzz26101973
zzz26101973
23.03.2022
Cкорость = путь/время.                Путь = скорость * время.
Первый велосипедист, двигаясь со скоростью S/8, за 5 часов пройдет путь 5S/8. 
Второй велосипедист, двигаясь со скоростью S/9, за 7 часов пройдет путь 7S/9. 

Что больше - 5/8  или 7/9 ?
Приведем к общему знаменателю и сравним 5*9/8*9 и 6*8/9*8. Конечно, ВТОРОЙ проехал больше (48/72 от всего пути), чем первый (45/72).
4,4(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kirilzz623
kirilzz623
23.03.2022
Доказательство очень простое. Рассмотрим частный случай положения точки Р в углу D. Для этого проведём прямую через точки М и К, при этом соблюдая условие МР=РК отмечаем середину отрезка МК. Что же мы имеем, а имеем мы равнобедренный треугольник КDМ где по условию DM=DK а также МР=РК, соответственно DMP=DKP, а отрезок DP - высота к основанию МК. Из этого следует, согласно своиству равнобедренного треугольника : высота проведённая к основанию равнобедренного треугольника является также биссектрисой угла D.
4,8(75 оценок)
Ответ:
cer7765
cer7765
23.03.2022
В Магнитогорске насчитывается 93 выявленных памятника истории и культуры. Из них 15 памятников находятся на государственной охране - 2 памятника федерального значения и 13 памятников регионального значения; 16 памятников представлены на утверждение для постановки на государственную охрану в Государственный научно-производственный центр по сохранению и использованию исторического и культурного наследия при Главном управлении культуры и искусства Челябинской обл. в соответствии с генпланом города 1996; остальные памятники - муниципального значения. 
4,4(38 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ