45 конфет стоят столько же рублей, сколько их можно купить на 20 рублей. Пусть 45 конфет стоят х рублей, значит на 20 рублей можно купить х конфет. Стоимость одной конфеты составит: 20÷х=20/х (рублей).
Стоимость 45 конфет по 20/х рублей за штуку равна х: 45×20/х=х 45=х÷20/х 45=х²/20 х²=45×20 х²=900 х=√900 х=30 (рублей) - стоят 45 конфет.
по действиям): 1) Стоимость одной конфеты составит: 30÷45=2/3 рубля 2) На 50 рублей можно купить конфет по цене 2/3 рублей за штуку: 50÷2/3=50×3/2=150/2=75 (конфет)
пропорция) 45 конфет - 30 рублей ? конфет - 50 рублей 45×50÷30=2250/30=75 (конфет) ответ: на 50 рублей можно купить 75 конфет.
1) 1/4+1/6 = 6/24 +4/24= 10/24
2) 10/24 /10 = 10 /24 * 1/10= 1/24