М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Chvrv
Chvrv
29.11.2021 12:24 •  Математика

Найдите площадь круга считая пи равным 3 14 если длинна его окружности равна 12.56дм

👇
Ответ:
JICNX
JICNX
29.11.2021
Площадь круга = 2*пи*радиус в квадрате=2*3,14*12,56^2=990.693 дм
4,4(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maksikus1
maksikus1
29.11.2021
«голубая линия» «голубая линия» - система укреплений на таманском полуострове во время  великой отечественной войны 1941—1945. их обороняли части 17-й армии (генерал э. енеке). общая численность таманской группировки немцев достигала 400 тыс. чел. отойдя с кавказа на тамань, 17-я и часть сил 1-й танковой армии существенно сократили линию фронта, что позволило им создать на полуострове плотные боевые порядки. сохраняя присутствие на таманском полуострове, германское командование, с одной стороны, прикрывало крым, а с другой — имело плацдарм для возобновления наступательных операций на кавказе. таманской группировке немцев удалось оттянуть на себя значительные силы красной армии, которые не смогли принять участие в весенних боях на украине (ворошиловградская операция).

29 апреля — 15 мая 1943 г. войска северо-кавказского фронта (генерал и.и. масленников) осуществили наступательную операцию с целью прорвать «голубую линию» и овладеть таманским полуостровом. после шести дней боев наступавшей на центральном направлении 56-й армии (генерал а.а. гречко) удалось 4 мая овладеть лишь одним узловым пунктом обороны — станицей крымская. дальнейшее наступление красной армии в районе станиц киевская и молдаванская было остановлено, в том числе мощными ударами с воздуха. их осуществили 1400 самолетов, действовавших с баз на керченском полуострове. советские войска вновь не смогли прорвать глубокоэшелонированную «голубую линию» и 15 мая прекратили активное наступление.

более важную роль на данном участке сыграли бои в небе. в апреле — июне 1943 г. развернулось так называемое воздушное сражение на кубани между 4-й воздушной армией (генерал к.а. вершинин) и 4-м воздушным флотом (фельдмаршал в. рихтгофен). в ходе этих сражений советская авиация положила конец господству в воздухе (кубань).

10 сентября северо-кавказский фронт (генерал и.е. петров) перешел в новое наступление с целью освобождения новороссийска и таманского полуострова (новороссийско-таманская операция). в ходе боев советские войска овладели «голубой линией» и 9 октября 1943 г. окончательно выбили войска с таманского полуострова. «на кубани и таманском полуострове не осталось ни одного живого немца, кроме пленных» — эти слова рапорта генерала петрова сталину стали своеобразным эпилогом к битве за кавказ. освобождение таманского полуострова и новороссийска значительно улучшило возможности базирования черноморского флота и создало условия для борьбы за возврат крыма (кавказ). лови

4,7(89 оценок)
Ответ:
12355567908753
12355567908753
29.11.2021
1)Blau mag ich besonders gern, das ist meine...Lieblingsfarbe.
2)Zum Gitarrespielen brauch man...Finger(Plural)
3)Die...Hände brauch man zum Arbeiten und man kann damit auch zärtlich sein.(Plural)
4)Ich liege beim Schlafen immer auf dem..Bauch. Andere liegen lieberauf dem Rücken.
5)Die..Nase. ist zwischen dem Mund und den Augen.
6)Das T-Shirt ist nicht normal, ich finde es total...hässlich.
7)Die...Augen braucht man zum Sehen.(Plural)
8)Mit dem...Mund kann man lachen, essen und trinken.
9)Im Winter ist es kalt, dann braucht man einen...Mantel.
10)Braucht man die...Mützen auf dem Kopf? Vielleicht nicht, aber sie sehen schön aus. (Plural)
11)Die Arme ? hängen an den... (Plural)
12)Eine Jeans ist eine...Hose.
4,8(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ