М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Goshavasa
Goshavasa
06.03.2021 07:23 •  Математика

На трех субботниках школьники занимались озеленением территории школы ,причем на первом субботнике они посадили 16% всех саженцев,на втором 3/5 от числа оставшихся, а на третьем-остальные 504 саженца. сколько всего саженцев школьники посадили за три субботника?

👇
Ответ:
Надеюсь удачи)
На трех субботниках школьники занимались озеленением территории школы ,причем на первом субботнике о
4,5(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
butkovskaal
butkovskaal
06.03.2021
35. 
1)2.8/4=0.7м - на 1 топик
2) 0.7*4=2.8м -на 4 топика
3) 2.8*3=8.4м -на 3 платья

3+1=4    -  "3" в данном случае кол-во платьев; "1"-это цена 4 топиков в виде одного платья,т.к цены 4 топиков и одного платья равны.

37. 96/3=32.-1/3 часть
     32/100*25%=8
     8/25=0032.
    0032*100=32 гриба собрал Юра

36.( 120км/ч-это 2000м/мин)
      2000*20=40000м
      (90км/ч-это 1500 м/мин)
      1500*10=15000м
      40000+15000=55000 (55км)
40. 100/3=33.3 цена за кг.
      33.3*4.5=150 руб за 4.5 кг
41.ответ: 75%
42. ответ:50%
43.480 деталей это 100%
     240 деталей-50%
     120дет -25%.
    Подобное решение и в предыдущих пунктах (41,42)

44. 5 станков это 20%
     25 станков это 100%
     Разница между 30 станками и 25,- 5 станков,а это 20%
   ответ:20%

38. 1/3 часть от 375 это 125мл
     125*2=250мл в стакане
39. По проселочной он проехал 9км
По шоссе 18км/ч=300м/мин
     300*20=6000 м по шоссе =6км
    9+6=15 км проехал этот почтальон
4,5(45 оценок)
Ответ:
илья20067
илья20067
06.03.2021
1.
8 3/7х-4 1/7х+3 2/7х=7 4/7х
12t+10-9t-6=12t-9t+10-6=3t+4
24а+7-9а-14а=а+7

2.
5а-(2а-4)=5а-2а+4=3а+4
20х+2(х-8)=20х+2х-16=22х-16
-3(у+2)-у= - 3у-6-у= -4у-6

3.
10х+1=12х-17
10х-12х= - 17-1
-2х= - 18
х=18:2
х=9

10х-3(х-5)=1
10х-3х+15=1
7х=1-15
7х= - 14
х= - 14:7
х= - 2

4.
х р./кг - стоит арбуз
х+2 р./кг - стоит дыня
4,2х р. - заплатили за арбуз
5,4(х+2) р. - заплатили зва дыню
Всего заплатили 39,6 руб.

4,2х+5,4(х+2)=39,6
4,2х+5,4х+10,8=39,6
9,6х=39,6-10,8
9,6х=28,8
х=28,8:9,6
х=3(р./кг)-стоит арбуз
3+2=5(р./кг)-стоит дыня

5.
в+в+а-(в-а)
4,7(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ