М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yulyapikulyk
yulyapikulyk
26.04.2020 01:12 •  Математика

Купили 8 кг колбасы и 5 кг сыра. за всю покупку заплатили 3281 тенге. известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 300 тенге. сколько стоит 1 кг сыра?

👇
Ответ:
Возьмем за Х - стоимость 1 кг сыра, тогда (Х-300) - стоимость 1 кг колбасы.
Составляем уравнение:
8(х-300)+5х=3281
8х-2400+5х=3281
13х=3281+2400
13х=5681
х=5681:13
х=437
ответ: 437 тенге стоит 1 кг сыра.

Проверка: 8*137+5*437=3281
137 - стоимость 1 кг колбасы (т.е. 437-300=137)
4,8(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ruma1974
ruma1974
26.04.2020
Решение:
1) 350 (м) - 320 (м) = 30 м - на столько собака пробегает за минуту больше, чем лиса, и настолько же сократится расстояние между собакой и лисой за 1 минуту.
2) 120 (м) - 30 (м) = 90 (м) - такое расстояние будет между зверями через 1 минуту после начала погони.
3) 90 (м) - 30 (м) = 60 (м) - такое расстоние будет между животными через 2 минуты после начала погони.
4) 120 (м) : 30 (м) = 4 (мин.).
ответ:
на расстоянии 60 метров будут животные друг от друга через 2 минуты после начала погони; 4 минуты потребуется собаке, чтобы догнать лису.
4,8(93 оценок)
Ответ:
эги1
эги1
26.04.2020
Решение:
1) 350 (м) - 320 (м) = 30 м - на столько собака пробегает за минуту больше, чем лиса, и настолько же сократится расстояние между собакой и лисой за 1 минуту.
2) 120 (м) - 30 (м) = 90 (м) - такое расстояние будет между зверями через 1 минуту после начала погони.
3) 90 (м) - 30 (м) = 60 (м) - такое расстоние будет между животными через 2 минуты после начала погони.
4) 120 (м) : 30 (м) = 4 (мин.).
ответ:
на расстоянии 60 метров будут животные друг от друга через 2 минуты после начала погони; 4 минуты потребуется собаке, чтобы догнать лису.
4,8(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ