1)Из условия первой задачи составим пропорцию: , где x будет у нас ценой будет после повышения. Из нее получается :, узнав цену узнаем сколько будет стоить 4 кг бананов. рублей. 2) Сначала сложим деньги которые Маша потратила: рубля. Потом отнимем от общей суммы, сумму которую потратила Маша: ,столько рублей получит сдачи Маша. 3) по формуле: где D- это диаметр, - это длинна окружности. подставляем известные величины получим ответ: 4) 29 это общая сумма, отнимем от нее яблоки принадлежащие Алене. 29-5=24. 24 яблока Алена поделила между 4-мя подругами выходит, столько яблок получит каждая подруга.
В одной очень красивой деревне жила собака по имени Акбай . Он был умным,игривым и вежливым псом. Акбай со своим хозяином любил играть в мячик.Вдруг Акбай погнался за бабочкой ,сам не заметив он побежал в лес.Хозяин его ждал,а пес не возвращался.Хозяин пошел в лес искать Акбая.Приблизившись к лесу хозяин услышал лай своей собаки.Посмотрев,он увидел,что его собака попала в капкан.Хозяин быстро освободил своего пса из капкана.Подняв Акбая , хозяин понес его домой на руках ,перевязав рану накормил собаку вкусной костью. С этого дня они стали самыми близкими друзьями!!