В свободное время я люблю читать книги. Особенно мне нравится фантастика. И вот почему.В таких книгах много интересного, необычного. Можно перемещаться во времени, летать, колдовать или перелетать с планеты на планету на больших космических кораблях.Эти книги учат различать добро и зло. Когда читаешь такую книгу, становится ясно, что хорошо, а что нет, что предавать друзей нельзя, что добро должно победить зло.Фантастические книги учат быть мужественными, не прятаться от опасностей. Когда я не могу решить, как поступить, я представляю на своем месте какого-нибудь положительного героя из книги и спрашиваю себя о том, как бы поступил бы этот герой, будь он на моем месте. Тогда решение приходит легко. Фантастические книги – это хорошие друзья.Вот почему я люблю читать фантастику.
Сейчас 20 часов 48 минут. Сколько времени осталось до конца суток? В сутках 24 часа. Они закончатся в 12 часов ночи (00.00). Для того, чтобы было легче посчитать минуты представим 24 часа как: 24 часа=23 часа 60 минут (в одном часе 60 минут). 24 - 20ч 48 мин.=23ч 60 мин. - 20ч 48 мин. = (23-20) часов (60-48) минут=3 часа 12 минут ответ: до конца суток осталось 3 часа 12 минут.
На сколько больше часть суток ,чем оставшаяся? часть суток: 20ч 48 мин. Оставшаяся часть суток: 3ч 12 мин. часть суток - оставшаяся часть суток=20ч 48 мин. - 3ч 12 мин.=(20-3)часов (48-12) мин.=17 часов 36 минут. ответ часть суток больше, чем оставшаяся, на 17ч 36 мин.