М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Den000000
Den000000
14.04.2021 05:14 •  Математика

Цена на апельсины -60р. а цена на мандарины 80р. за 1 кг. на сколько процентов мандарины дороже апельсинов? цена на апельсины -60р. а цена на мандарины 80р. за 1 кг. на сколько процентов мандарины дороже апельсинов?

👇
Ответ:
fast0l0n
fast0l0n
14.04.2021

33\frac{1}{3}%

Пошаговое объяснение:

Цена 1 кг апельсина 60 рублей, цена 1 кг мандарина 80 рублей.

Мандарин дороже апельсина на 80 рублей - 60 рублей = 20 рублей.

Чтобы определить на сколько процентов мандарины дороже апельсинов составим пропорцию:

60 рублей ------------- 100%

20 рублей -------------  х%

Отсюда

х = 20 · 100% : 60 = 2000% : 60=100:3 %=33\frac{1}{3}%

4,4(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ден7гв
ден7гв
14.04.2021
1.
Х/12=19/3.
3х=12*19
х=12*19/3=4*19=76

6/7=27/х 
6х=27*7
х=27*7/6=9*7/2=63/2=31,5

2.бригада всей рабочей которой имеют одинаковую производительность может выполнить некоторую работу за 12 дней .за сколько дней будет выполнена эта работа если работать будет только 3/4 бригады?
1-вся работа
1/12-производительность бригады в день
1/12*3/4=1/4*1/4=1/16-производительность 3/4 бригады
1:1/16=1*16/1=16 дней

3.Ваня пробегает за 5 мин. такое же расстояние пробегает Даня за 4 мин находясь первоначально 100 метров. они стартовали в одном направление так что Даня догоняет Ваню .за сколько пробежит Ваня пока его не догонит Даня.?
S=Vt
VВани*5=VДани*4
VВани=4/5Vдани=0,8VДани

у-время бега
0,8VДани*у+100=VДани*у
VДани*у-0,8Vдани=100
0,2Vдани*у=100
у=100/(0,2Vдани)=500/VДани

Sдани=500/Vдани*VДани=500м-пробежит Даня
500-100=400м -пробежит Ваня

Пока решала, придумала проще. Т.к. расстояние пропорционально времени
х-пробежит Даня, пока Ваня пробежит 100м
5/4=х/100
х=100*5/4=25*5=125м

у-кол-во промежутков времени
100*у=125*у-100
25у=100
у=100/25=4
100*4=400м-пробежит Ваня
4,5(78 оценок)
Ответ:
Dimamysixin
Dimamysixin
14.04.2021

:

Пошаговое объяснение:

Допусти, что скорость 1-го бегуна = Х км/ч,

тогда скорость 2-го бегуна = Х+5   км/ч

Поскольку в задании сказано, что "Спустя один час, когда

первому из них оставалось 1 км до окончания первого круга, ему сообщили, что второй бегун первый круг 15 минут назад", значит 2-й бегун пробежал первый круг за время = 1 час - 15 минут = 45 минут

45 минут = 45/60 = 0,75 часа

Длина круга = скорость бегуна * время, которое потрачено на преодоление одного круга.

Поэтому Длина круга = скорость 1-го бегуна * время, которое потрачено на преодоление одного круга 1-м бегуном = (Х+5) * 0,75= 0,75Х + 3,75

Поскольку в задании сказано, что "Спустя один час, когда

первому из них оставалось 1 км до окончания первого круга..."

Значит Длина круга = скорость 2-го бегуна * время, которое потрачено  2-м бегуном  + 1 км, который оставался до окончания первого круга= Х * 1   +1 = Х+1

Поэтому сможем составить уравнение:

0,75Х + 3,75 = Х+1

Х-0,75Х = 3,75-1

0,25Х = 2,75

Х=2,75/0,25

Х=11 - это скорость 1-го бегуна

Тогда скорость 2-го бегуна = Х+5 = 11+5=16 км/ч

ответ: скорость 2-го бегуна = 16 км/ч

Подробнее - на -

4,8(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ