От станции отошёл поезд со скоростью 70 км/ч. через 2 ч в этом же направлении отошёл другой поезд со скоростью 90 км/ч. какое расстояние будет между через 3 ч после отправления второго поезда?
Лишайники - это широко распространенные организмы с достаточно высокой выносливостью к климатическим факторам и с чувствительностью к загрязнителям окружающей среды. А так же лишайники - это одна из наименее изученных групп низших растений на территории Хабаровского края. Тем не менее, в условиях экологического кризиса эти растения могут оказать неоценимую услугу, как показатели загрязнения окружающей среды. Лишайники являются биоиндикаторами - организмы, вид или сообщество, по наличию либо чрезмерному размножению которого (положительный индикатор) или же отсутствию или уменьшению численности (отрицательный индикатор) можно судить об определенном состоянии окружающей среды. Биоиндикация используется в практике народного хозяйства и имеет преимущества в том, что она экологически выгодна.
1) спочатку мама наказала хлопцям не загубити нове відро и що вони можуть навіть не приходити до дому , а толя сказав що він ні в якому разі не загубить його. коли хлопці прийшли до річки , Толя пригнув воду, туди де найглибше , а Сергійко залишився на березі .Толя нирнув, засунув руку до печери де були раки, і почав один за одним витягати їх та кидати на берег , а Сергійко складав їх у відро . потім Толя ухопив щось слизьке ( то була гадюка) хопчик мов блискавка вискочив з води , а Сергійко кинув відро та навтікача . відро впало в воду и потонуло . хлопці не могди його дістати . коли вони прийшли до дому , мати побачила що відра не має і почала сварити Толю , бо він старший , хоча відро загубив Сергійко