М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polinakarpova4
polinakarpova4
06.05.2021 18:57 •  Математика

Коля вписал в каждый кружок по одному натуральному числу и попросил машу для каждого из трех изображенных прямоугольников найти сумму чисел в его вершинах. у маши получились числа 10, 20 и 31. не общиталась ли она?

👇
Ответ:
микс111111
микс111111
06.05.2021

если кружки расположены в углах прямоугольников, то тогда каждый будет состоять из 4 чисел

1) 1+2+3+4=10

2) 2+4+6+8=20

3) 4+7+8+12=31

 

4,5(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Furum
Furum
06.05.2021

Для решения этой задачи используем формулу номер два из теоретической части урока.

Площадь треугольника может быть найдена через длины двух сторон и синус угла межу ними и будет равна

S=1/2 ab sin γ

Поскольку все необходимые данные для решения (согласно формуле) у нас имеются, нам остается только подставить значения из условия задачи в формулу:

S = 1/2 * 5 * 6 * sin 60    

В таблице значений тригонометрических функций найдем и подставим в выражение значение синуса 60 градусов. Он будет равен корню из трех на два.  

S = 15 √3 / 2

ответ: 7,5 √3 (в зависимости от требований преподавателя, вероятно, можно оставить и 15 √3/2)

4,4(60 оценок)
Ответ:
Данил2007Г
Данил2007Г
06.05.2021

Давным давно, далеко далеко, жило было большое поле. И расло на том поле много всяких разных трав и полевых цветов. Когда наступала весна поле просыпалось и цветы на том поле были необыкновенной красоты! И вот однажды откуда невозмись поднялся сильный ветер, небо потемнело, тучи сгустились, ветер был такой силы, что  многие цветочки оторвались и улетели. А ветер был издалека и принес он с собой ржаное зернышко. Оно было очено маленькое и слабое. Ветер уронил зернышко на поле, а трава, что росла, прикрыла собою зернышко и не дало ему улететь дальше. И тут пошел сильный дождь, смочил землю, а зернышко подумало: зачем мне искать где теперь жить и решило остаться на этом поле, пустило зернышко корешки, напилось дождевой водицы, подружилось с соседями травами и цветами, радовалась, что теперь у зернышко тоже есть свой дом. Выросло и превратилось в колосок, а скоро на поле том уже было много ржаных колосков. Вот такая история про ржаное зернышко!

4,7(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ