М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BerlIS
BerlIS
04.11.2020 06:32 •  Математика

С) необходимо перевести текст на . "я встаю в семь часов, завтракаю и иду в школу. школа находится недалеко от моего дома. я иду пешком. я прохожу стадион и рынок. я останавливаюсь около дороги. движение здесь несильное. здесь нет светофора. я смотрю налево и на право. машин останавливаются и я перехожу дорогу. я иду дальше. я прохожу сад и вхожу в школу не пользуйтесь переводчиком! заранее !

👇
Ответ:
naletova1974
naletova1974
04.11.2020

Ich stehe um sieben Uhr auf, frühstücke und gehe zur Schule. Die Schule liegt (befindet sich) nicht weit (nicht fern) von meinem Haus. Ich gehe zu Fuß. Ich gehe an einem Sportplatz und einem Markt vorbei. Ich bleibe neben dem Weg stehen. Der Verkehr ist hier nicht stark. Hier gibt es keine Ampel. Ich sehe nach links und nach rechts. Autos halten an und ich überquere die Straße. Ich gehe weiter.  Ich gehe an einem Garten vorbei und ich komme zur Schule ein.

4,8(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ancordkot
ancordkot
04.11.2020

наименьшее общее кратное (НОК) :

НОК натуральных чисел a и b называю наименьшее натуральное число, которое кратно и a, и b. (Иными словами если это число делить на a или b, то ответ будет целое число).

Решают так:

1) разложим числа на простые множители:

18 = 2 Х 3 Х 3

45 = 3 Х 3 Х 5

2) выпишем множители входящие в разложение одного из чисел

ну без разницы, например: 3 Х 3 Х 5

3) добавить к ним недостающие множители из разложения остальных чисел (просто НОК можно искать для двух, трех и более чисел)

так, чего нам не хваает? а! одной двойки, получим

а) 18 = 2·3², 45 = 3²·5, НОК = 2·3²·5 = 90 (выбираем наибольшую степень каждого простого сомножителя); б) 30 = 2·3·5, 40 = 2³·5, НОК = 2³·3·5 = 120; в) 210 = 2·3·5·7, 350 = 2·5²·7, НОК = 2·3·5²·7 = 1050; г) 20 = 2²·5, 70 = 2·5·7; 15 = 3·5, НОК = 2²·3·5·7 = 420.
4,4(37 оценок)
Ответ:
yulyakarpenko3
yulyakarpenko3
04.11.2020
Террариум (от лат. terra — земля) — ёмкость, где созданы необходимые условия для содержания некоторых животных (амфибий и рептилий, насекомых и других беспозвоночных), а также растений. Большинство террариумов изготавливается из стекла, металлического каркаса или основы, пластмассы и древесины. Для сухопутных животных на дно насыпают песок или землю, кладут камни, мох и дёрн, сажают растения. Для древесных видов в террариуме устанавливают коряги и вешают лианы. Как правило, в террариуме присутствует ёмкость с водой, чаще, частично зарытой в грунт. Крайне важным является поддержание определённой более или менее постоянной температуры и влажности. Освещение и обогрев осуществляется за счет специализированного оборудования, которое убирает необходимость естественного освещения
4,8(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ