3+1=4 - "3" в данном случае кол-во платьев; "1"-это цена 4 топиков в виде одного платья,т.к цены 4 топиков и одного платья равны.
37. 96/3=32.-1/3 часть 32/100*25%=8 8/25=0032. 0032*100=32 гриба собрал Юра
36.( 120км/ч-это 2000м/мин) 2000*20=40000м (90км/ч-это 1500 м/мин) 1500*10=15000м 40000+15000=55000 (55км) 40. 100/3=33.3 цена за кг. 33.3*4.5=150 руб за 4.5 кг 41.ответ: 75% 42. ответ:50% 43.480 деталей это 100% 240 деталей-50% 120дет -25%. Подобное решение и в предыдущих пунктах (41,42)
44. 5 станков это 20% 25 станков это 100% Разница между 30 станками и 25,- 5 станков,а это 20% ответ:20%
38. 1/3 часть от 375 это 125мл 125*2=250мл в стакане 39. По проселочной он проехал 9км По шоссе 18км/ч=300м/мин 300*20=6000 м по шоссе =6км 9+6=15 км проехал этот почтальон
Жила была на свете буква В,скучно ей было на свете жить одной,ведь много слов на земле есть,которые не начинались с буквы В.ей казалось,что все на земле имеет большое значение,ведь земля,луна,солнце,небо,облака,начинались с других букв,и так были необходимы.Ходила она и думала,где ей найти друзей,ведь нельзя на свете жить одной.И набрала она в лесу на ручеек и поделилась она с ручейком,как нелегко жить без друзей и все слова есть,все значения,но на другие буквы.И ручеек ей отвечает,как,что ты грустишь,ведь Вода на букву В,волны на букву В,Ворона,Вулкан...И обрадовплась буква В,что она тоже необходима,как и все остальные буквы.И начала дружить с ручейком,с буквой Р,с землей,с буквой З,с небом,буквой Н...И стало у буквы в много друзей на все буквы. И все буквы важны и нужны и нет не нужных букв
ответ: