М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
рлжжх
рлжжх
15.03.2020 06:17 •  Математика

Кассир выдал 8 преподавателем по 123 руб. и 9 студентов по 96 руб. на сколько больше получили преподаватель в чем студентов

👇
Ответ:
EpicKsushaGames
EpicKsushaGames
15.03.2020
8*123=984 \\ 
9*96=864 \\ 
984-864=120
4,6(36 оценок)
Ответ:
knopiknopa
knopiknopa
15.03.2020
8преподователей по 123 руб ,9студентов по 96руб Решение. 1)8 *123=984 2)9*96=864 3)984-864=120 ответ:на 120 рублей больше дали преподавателям чем студентам
4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
StefaLandon
StefaLandon
15.03.2020
ответ: Поурочные планы по Технологии, 11 класс, мальчики

                      ТЕМА: Ассоциации и творческое мышление.

                      ЦЕЛЬ:    Научить учащихся решению творческих задач,  необходимых во всех сферах  человеческого труда; развивать логическое мышление, творческий подход к делу; воспитывать желание создавать новые технологии.

                   УЧЕБНЫЕ ВОПРОСЫ: 1. Ассоциации и творческое мышление. 2. Упражнения по составлению ассоциаций.

                     ОБОРУДОВАНИЕ: Учебник, рабочая тетрадь.

                      МЕТОД: Беседа, рассказ, упражнения.

                      МЕСТО: Учебный кабинет.

                      ВРЕМЯ: 2*40.  

                      М.С. Информатика, Т – 10.

                                           

Ход занятия.

                      В.Ч. Орг. момент.

 

Проверка готовности учащихся к уроку.

Повторение пройденного материала.

                      О.Ч. 1. Ассоциации и творческое мышление.

Ассоциации – это образы, возникающие в сознании человека в ответ на какое-то воздействие, например в ответ на слово.

Суть ассоциации – установление связи между явлениями, понятиями, порой весьма отдалёнными друг от друга.

Простейший приём генерирования ассоциаций – быстрый ответ на одно стимулирующее слово. Этот приём часто используется, когда один человек или группа людей ведут поиск ассоциаций на одно и то же слово в условиях ограничения времени. При этом выявляются так называемые первичные ассоциации, число которых в ответ  на одно слово колеблется обычно в пределах 10. Кроме первичных ассоциаций, высказываемых без замедления, человек может генерировать большое число дополнительных ассоциаций. Именно эти ассоциации позволяют обнаружить неожиданные, нетривиальные свойства рассматриваемого понятия или объекта. Между двумя любыми понятиями можно установить ассоциативный переход в несколько шагов.

Другим эффективным приёмом развития ассоциативного мышления является установление ассоциативных переходов между двумя совершенно независимыми или противоположными утверждениями (высказываниями).

                                           2. Упражнения по составлению ассоциаций.

                      З.Ч. Итог занятия. Оценка работ учащихся. ответы

4,6(15 оценок)
Ответ:
zimogo121
zimogo121
15.03.2020
Для того чтобы получить право на озвучивание своего субъективного мнения во всеуслышание – надо прожить целую жизнь в журналистике. Кому интересно читать статью сквозь призму суждений и понятий вчерашней выпускницы журфака, которая в слове «корреспондент» делает четыре ошибки? С другой стороны – давайте обсудим понятие «объективность». Что это за зверь, которого мало кто видел, но все о нем слышали? Параметры объективности задает не журналист, а издание, точнее – его учредитель. Можете попытаться меня переубедить, но это бесполезно, поверьте. Видите, горб на спине? Вот тут у меня работа более чем в десятке газет и других изданий, так что я знаю о чем говорю. Вас интересует мое мнение? Так вот, журналистская объективность – это признание того факта, что половина происходящих вокруг событий – следствие тупости, лени и невежества обывателей. О боже, я назвала милых с виду людей «тупыми лентяями»! Успокойтесь – не всех.
Ладно, дарю секрет. Субъективное мнение журналиста можно прекрасно выпятить в репортаже. Надо только научиться это делать. А должен ли быть журналист объективным или субъективным – кто ж его знает… В жизни по-всякому получается.
4,5(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ