На носки у бабушки пошло 2 мотка шерсти,а на кофту- на 6 мотков блльше.сколько мотков шерсти пошло у бабушки на кофту? сколько всего мотков шерсти пошло на кофту и носки ?
Кем быть Я всегда задумывался над своей будущей профессией.Кем же мне быть?Сначала надо посмотреть что я лучше всего делаю.Записался на все кружки,которые возможны.Оказывается у меня не плохо получается драться,играть в теннис и рисовать.Теперь же,надо задуматься,что мне из этого больше нравится?Драться-не профессия,боксером быть сложно.Надо иметь хорошее,крепкое телосложение,а у меня оно не так ужИгра в теннис-это вообще не профессия.А если даже и так,то мне могут попасть в глаз шариком.Осталось одно- рисование.Я дума год,два,и додумался!Рисование-мое призвание!Я люблю,умею и хочу рисовать!
{ AB + AC = 18 { AB - AC = 8 Складываем уравнения 2*AB = 18 + 8 = 26; AB = 13 AC = AB - 8 = 13 - 8 = 5 Третий катет BC найдем из теоремы Пифагора BC^2 = AB^2 - AC^2 = 13^2 - 5^2 = 169 - 25 = 144 BC = 12. Итак, у нас есть прямоугольный треугольник со сторонами 5, 12, 13. Нам нужно найти расстояния от вершин до противоположных сторон. То есть, проще говоря, нам надо найти высоты этого треугольника. Надо заметить, что катеты - это и есть две высоты треугольника, потому что они перпендикулярны друг другу. h1 = AC = 5; h2 = BC = 12. Найдем третью высоту h3 от прямого угла до гипотенузы через площадь. S = a*b/2 = 5*12/2 = 30 = c*h3/2 = 13*h3/2 h3 = S*2/c = 30*2/13 = 60/13
8+2=10(шт) - всего