Так как рыцари говорят правду, то слева от каждого рыцаря сидит лжец. Докажем теперь, что справа от каждого лжеца сидит рыцарь. Действительно, так как лжецы лгут, то справа от каждого лжеца сидит не хитрец. Кроме того, справа от лжеца не может сидеть и лжец, так как тогда этот правый лжец первой фразой сказал бы правду. Следовательно, справа от каждого лжеца сидит рыцарь.
Таким образом, лжецы и рыцари разбиваются на пары, следовательно, среди пятидесяти их поровну, откуда и следует ответ.
Пошаговое объяснение:
Пошаговое объяснение:
Если мужчина и девочка идут навстречу друг к другу, то скорость сближения: 6+3=9 км/ч.
Если мужчина и девочка идут в противоположных направлениях друг от друга, то скорость удаления: 6+3=9 км/ч.
Если мужчина и девочка отправляются одновременно от определённого места и в одном направлении, то скорость удаления: 6-3=3 км/ч.
Если мужчина и девочка отправляются с интервалом:
1) и мужчина впереди, то они удаляются; и скорость удаления: 6-3=3 км/ч;
2) и девочка впереди, то они сближаются; и скорость сближения: 6-3=3 км/ч.
А если ещё короче, то при движении навстречу друг другу или в противоположных направлениях скорости складываются; а при движении в одном направлении скорости вычитаются.
а=0, 0+7=7
а=10, 10+7=17
а=20, 20+7=27
а=30,30+7=37
а=40, 40+7=47
а=50, 50+7=57