Исторически сложилось, что Красноярский край стал многонациональным регионом. Численность населения региона, по данным Красноярскстата на 1 января 2014 года, составляет 2 852 810 человек.
На территории края проживают представители более 150 национальностей: русские и украинцы, татары и чуваши, немцы, поляки, белорусы, армяне, киргизы, азербайджанцы, узбеки, грузины, молдаване, эстонцы, латыши и др.
Наряду с представителями многих наций в регионе проживают и представители коренных малочисленных народов Севера – долгане, эвенки, ненцы, якуты, кеты, нганасаны, селькупы, энцы.
На страницах краевого портала представлены краткие сведения о народах и национальностях, этносах, населяющих регион.
1)Играть в баскетбол начали зимой 1891-1892 гг. в городе Спрингфилд в штате Массачусетс на северо востоке США. 2)Впервые в России в баскетбол начали играть в 1906 г. В это время в Санкт-Петербурге существовало спортивное общество "Маяк" 3)Та,которая первой коснулась пола при остановке.Если останавливаешься в прыжке и обе ноги коснулись пола то они обе опорные. 4)Когда игрок получает контроль над "живым" мячом на площадке попытка броска по корзине должна быть реализована его командой в течении 30 секунд
b=21,5
10,5*21,5=42,5