М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
555555Рок1111
555555Рок1111
08.07.2022 16:38 •  Математика

Вупаковке 100листов бумаги, для уроков труда взяли сначала 36листов потом ещё 24, сколько осталось бумаги в упаковке

👇
Ответ:
nasichcool01
nasichcool01
08.07.2022
100 - (36 + 24) = 40 (л)
ответ: в упаковке осталось 40 листов.
4,5(22 оценок)
Ответ:
08.07.2022
100-36-24=40 (л)-осталось
4,7(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ksapko
ksapko
08.07.2022
Вот. √48 чертишь отрезок (еf) который 9см 2мм.в начале ставишь точку,и над точкой ставишь букву (е),в конце тоже ставишь точку и над точкой ставишь букву (f).так,отрезок (вк) чертишь точно так же как отрезок (еf).токо буквы другие.отрезок (вк) который 7см 6мм начерти,в начале точку и над точкой букву (в),а в конце (к).ясно объяснила? √50 чертишь отрезок (тр) который 7см 8мм.от буквы (т) отмерь 2см 6мм,и поставь точку,а над этой точкой букву (е).теперь от буквы (е) до (р) приложи линейку,и должно получиться 5см 2мм. всё.
4,8(17 оценок)
Ответ:
adilesha
adilesha
08.07.2022

200 тенге стоит 1 кг мандарин

300 тенге стоит 1 кг апельсин

Пошаговое объяснение:

Пусть х - стоимость 1 кг мандарин, у - стоимость 1 кг апельсин.

составляем систему уравнений по условию задачи

3х+2у=1200 (это за 3 кг мандар. и 2 кг апельс. заплатили 1200)

2у+400=5х  (это 2 кг апельс. на 400 дешевле, чем 5 кг мандар.)

решаем систему, домножая каждый член нижнего уравнения системы на (-1), получается

3х+2у=1200

-2у-400=-5х

то есть

3х+2у=1200

5х-2у=400

складываем почленно лев. и прав. части системы уравнений

8х=1600    решаем

х=1600÷8

х=200 стоимость 1 кг мандарин

теперь находим значение у

у=(5х-400)÷2=(5·200-400)÷2=(1000-400)÷2=600÷2=300 стоимость 1 кг апельсин

4,4(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ