Цена шоколадных конфет 12 руб. за килограмм. нужно купить 300 грамм этих конфет. сколько рублей будет стоить покупка? запишите вопросы к данным действиям. 1) 120: 10=12 (руб) 12×3=36 (руб)
Ртуть - яд, который может накапливаться. В молодых животных его меньше, чем в старых. В хищных рыбах есть ртуть (0,7 мг/кг) - таких как тунец, меч-рыба, акула. Такую рыбу лучше не есть в больших количествах. В растительных продуктах ртуть содержится в орехах, какао-бобах (до 0,1 мг/кг). Свинца больше всего в хищных рыбах (тунец), моллюсках, ракообразных. Кадмия много в какао-порошке (до 0,5 мг/кг), почках животных (до 1,0 мг/кг) и рыбе (до 0,2 мг/кг). Из организма выводится медленно. Мышьяк содержится в белом и коричневом рисе, яблочном соке, курином мясе.
Вроде так Менэ матур коз дэ житте. Кознен килуе белэн узгэрешлэр дэ башланды.Кошлар жылы якларга очып киттелэр. Алардан башка ничектер ямансу. Эмма яз конне алар безнен яныбызга барыбер кайтачаклар. Мин белэм. Агачлар узлэренен матур яшел кулмэклэрен сарыга hэм кызылга алыштырдылар. Аларга бик тэ килешэ. Янгырлар да хэзер икенче. Жэй конне алар жылы, котеп алган булсалар, хэзер — салкын, коеп ява торган. Басуларда да эшчелэргэ эш кубэйде. Алар кон-тон уныш жыялар. Э мин дусларым белэн, жэй буена ял итеп, хэл жыеп, мэктэпкэ барам. Безгэ анда укытучылар яна белемнэр бирэчэклэр. Мин бик котеп алдым яна уку елын.
2) 0,012*300=3,6(р)-стоит вся покупка
ответ:3,6 рублей