Мама выдала сыну х рублей и попросила купить кабачки, лимоны и сахар, чтобы сварить варенье. кабачки стоят 38,5 рублей за килограмм, лимоны - 95, сахар - 47 рублей за килограмм. сколько продуктов может купить вася на всю сумму, если для одной великанской порции варенья требуется на 2 кг кабачков 15 г лимона и 1 кг сахара. получить решение для любой суммы х.
и там с лимонами не опечатка, там 15 грамм или киллограмм, я с килограмммами решила