М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
resetmac
resetmac
16.03.2021 14:29 •  Математика

Назовите кочевые племена населявшие кубань во время железного и бронзового века

👇
Ответ:
LLA7A
LLA7A
16.03.2021
..В VIII в. до н.э. племена Северо-Западного Кавказа начинают осваивать железо. Происходят важные изменения в хозяйстве: степные племена переходят к кочевому скотоводству, а оседлые - занимаются пашенным земледелием, животноводством, ремеслом. Частые конфликты между племенами приводят к образованию союзов племен - племенных союзов. Здесь впервые в истории оказались запечатлены и дошли до нас названия племен Северо-Западного Кавказа. Это - степные ираноязычные кочевники - киммерийцы, скифы, сарматы: оседлые земледельческие племена, объединенные общим названием "меоты". В VII-VI вв. до н.э. киммерийцы и скифы через перевалы Кавказа совершали свои военные походы в Малую и Переднюю Азию. Предкавказье было не только плацдармом для таких походов, но и постоянным местом обитания этих народов в VII-VI вв. до н.э. В курганах скифской родо-племенной знати были обнаружены многочисленные военные трофеи: произведения искусства стран Передней Азии и античной Греции.

Скифы оказали большое влияние на культуру меотов, местных племен, населявших большую часть Северо-Западного Кавказа в I тыс. до н.э. Меотов относят к кавказской языковой группе и считают их далекими предками адыгов. Укрепленные поселения меотов - городища располагались по высоким террасам рек и дополнительно укреплялись с напольной стороны рвами и валами. Меоты возделывали пшеницу, ячмень, просо, рожь, лен; разводили лошадей, коров, овец, коз; рыбу ловили сетями. Все основные орудия труда изготовляли из железа, украшения и доспехи - из бронзы. Среди ремесел наиболее развитым было гончарное. Меоты применяли гончарный круг; посуду, рыболовные и ткацкие грузила обжигали в специальных печах. Города-колонии Боспора оказали большое влияние на хозяйство и культуру меотских племен. Но не меньшее - северные соседи - кочевники-сарматы, занимавшие территорию между Доном и Волгой. В IV в. до н.э. сарматские племена проникли в степи Северного Кавказа и захватили правобережье Кубани, населенное меотами. Часть кочевников-сарматов перешла к оседлому образу жизни. Их контакты с меотами-земледельцами привели к взаимообогащению культур, слиянию меотской и сарматской знати.
4,4(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ke7rin
ke7rin
16.03.2021
 Икона – это окно в вечный, иной мир В Иконе не отражается временная действительность, ее не заботят проблемы современности. Это нечто светлое и теплое, она духовна, бесстрастна, не эмоциональна( как и церковное пение, чтение)
А вот картина это отражает индивидуальность автора. В работе отражаются своеобразные черты.Каждый художник хочет создать свой стиль, направление в живописи.
Бог- это и есть свет. В библии говориться: "И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. "
Бог для людей не видим, когда мы приходим в церковь и начинаем молиться, чувствуем его душой. Когда человеку плохо, он сразу просит у Бога, не зная его облика, не видя ни разу, мы просто еще чувствуем сердцем.
4,8(30 оценок)
Ответ:
makc59p0dpo2
makc59p0dpo2
16.03.2021
А) 1/2 нужно ее разделить. будет 0.5. следовательно чтоб получить знаменатель 6 его нужно поделить пополам. будет 3/6;9/18;12/24;15/30.
б) чтобы получить 5/6 со знаменателем 12 нужно 12 поделить на 6. и во сколько раз следующий знаменатель будет больше, во на столько и нужно умножать числитель. будет: 10/12;15/24;40/48;100/120
в) так же как и в б) будет 6/9;14/21;24/36;100/150
г) также как и в предыдущих случаях) будет: 8/14;16/28;36/63;80/140
2-е
а) 4/3=160/120
б) 3/4=15/20( в этом случае нужно числитель делить на 3 ( или другой который будет) и умножать на знаменатель(в данном случае это 4)
в) 5/6=60/72
г)9/7=81/63
3-й
а) 5/2=10/4=15/6=20/8=25/10=30/12
б) 1/12=2/24=3/36=4/48=5/60=6/72
в) 3/8=6/16=9/24=12/32=15/40=18/48
4,7(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ