Втри школы завезли 4550 учебников. первая получила в 2 раза меньше учебников,чем вторая, а третья в 2 раза больше, чем вторая школа. сколько учебников завезли в каждую школу.
Возьми за х-учебники которые завезли в 1 школу, тогда во вторую завезли 2х, а в третью 4х исходя из этого составим уровнение х+2х+4х=4550 и решим его тем самым узнаем сколько привезли учебников в первую школу, итак х+2х+4х=4550. 7х=4550. х=4550/7. х=650, ну а дальше подставляем во второй школе 2х тогда это будет 2*650=1300, ну и в третей разумеется 4х тогда будет 650*4=2600. Все задача решена)
Дано: Продукты=627 руб. Конд. изделия = 3/11 от стоимости продуктов Печенье=4/9 от стоимости конд. изделий Найти: Стоимость печенья=? руб. Решение 1) Общая стоимость продуктов составляет 627 рублей (целая часть). Стоимость кондитерских изделий составляет 3/11 от стоимости всех продуктов. Найдём стоимость кондитерских изделий с пропорции: 627 рублей - 1 часть конд. изд., руб - 3/11 627×3/11÷1=627×3÷11= 1881÷11=171 (рубль) - стоят кондитерские изделия. 2) Стоимость печенья составляет 4/9 от стоимости кондитерских изделий 171 рубль (целая часть). Найдём стоимость печенья с пропорции: 171 рубль - 1 часть печенье, руб. - 4/9 171×4/9÷1=171×4÷9=684÷9=76 (рублей) - стоимость печенья. ОТВЕТ: стоимость купленного печенья составляет 76 рублей.
2. Всего -270 станков: 1ц- в3 раза больше, чем в 3ц. 2ц- на 20ст. больше, чем в 3ц х- 3ц, 3х-1ц, х+20- 2ц. х+3х+х+20=270 ст. 5х= 270- 20 5х=250 х=250:5 х=50. 1ц- 50×3 = 150 ст. 2ц- 50+20=70 ст. 3ц- 50 ст. 150×70×50=270ст.