М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
snegovayasnejaovrg7j
snegovayasnejaovrg7j
16.05.2022 10:42 •  Математика

Решить скорость автомобиля 60 км / ч скорость всадника на 3км /ч больше скорость велосипидистаи 5раз меньше скорости автомобиля чему равна скорость велосепидиста

👇
Ответ:
Max04032003
Max04032003
16.05.2022
Нужно скорость автомобиля разделить на пять(т.к. скорость велосепедиста в пять раз меньше)
60:5=12км/ч
4,7(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DaniilF3001
DaniilF3001
16.05.2022

Итак, этап первый: перевести в какую-нибудь одну меру длины - либо в метры,либо в сантиметры. Предлагаю в сантиметры. В 1 м = 100 см. Тогда, длина самого первого и самого короткого куска ткани равна 8 м 50 см = 850 см - это ПЕРВЫЙ кусок.

 ВТОРОЙ КУСОК, который БОЛЬШЕ НА 450 см(4м 50 см) = 850 см + 450 см = 1300 см (13м)

ТРЕТИЙ КУСОК. Если он длинее предыдущего, то 1300 см + 450 см = 1750 см (17 м 50 см)

ЧЕТВЕРТЫЙ КУСОК. Также длинее предыдущего, то есть 1750 см + 450 см = 2200 см (22м)

Теперь найдёи длину всей ткани, просто "собрав куски воедино", то есть сложив всё:

850 см + 1300 см + 1750 см + 2200 см = 6100 см (61м).  

 

4,6(66 оценок)
Ответ:
находим стоимость третьего и первого пакето:

28*5=140 - стоимость третьего

72*3=216 - стоимость первого

ну а дальше всё как по маслу!

136*4=544р - это мы узнали сколько заработали продавая по 4 р.

а так же мы знаем, что 544р это 100%+8,8%=108,8%

находим сколько стоит один процент:

544/108,8=5 рублёв

теперь не сложно найти прибыль:

8,8*5=44

из этого плавно вытекает следующее, если бы продавец не хитрил, а продавал как положено, то весь товар он бы продал за:

544-44=500 рублей

теперь находим стоимость второго пакета:

500-(140+216)=144 рубля

ну а дальше найти стоимость одного апельсина проще паренной репы:

144/36=4 рубля.

ответ: один апельсин со второго пакета стоит 4 рубля...

 

ну вот как то так... фух

4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ