1) 40 - 12 =28(л.) - пють чай
2) 40 - 28 = 12(л.) - дивляться телевізор
3) 28 + 12 = 40(л.) - Пють чай і дивлятся телевізор разом
4) 40 - 5 = 35(л.)
Відповідь: 35 людей пють чай дивлячись телевізор.
Походу так =)))
Г и Д
Пошаговое объяснение:
5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию 2 лжеца из 5.
1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего. Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.
2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д, считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь
3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В говорит правду и он - рыцарь.
4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.
5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.» И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет
6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.
ответ: Г и Д - лжецы.
На одной планете живут 40 человек. 12 из них пьют вечером чай, 28 смотрят тв, а 5 ничего не делают, так как рано ложатся спать. Сколько пьют по верам чай, смотря тв?
1) 40-5=35 (ч.) - или пьют чай или смотрят телевизор.
2) 12+28-35=5 (ч.) - пьют чай и смотрят телевизор.