Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. скорость одного лыжника 15 км/ч а другого 10 км/ч. на скольго км они удалятся друг от друга за 1 час, за 2 часа, за 3 часа?
цена кол-во стоимость лук а тнг 2 кг картофель b тнг 5 кг яблоки 2 кг = лук + картофель 1) 2*а = 2а (тнг) стоимость 2 кг лука 2) b*5 = 5b (тнг) стоимость 5 кг картофеля 3) 2а+5b - стоимость лука и картофеля, равная стоимости 2 кг яблок 4) (2a+5b): 2 = (5a+5b) / 2 - цена 1 кг яблок
2) (15+10)*2=50 (км)-удалятся за 2ч
3) (15+10)*3=75 (км)-удалятся за 3ч
ответ:25 км, 50 км, 75 км