1).
Пусть столов было Х,
тогда:
стульев Х+230.
Составим уравнение:
Х+(Х+230)=690
2х=690-230
2х=460
х=460 : 2
х=230 столов
Тогда:
690-230=460 стульев
2).
15р.:2 чел.=7.5 р. достанется кажд. если разделят деньги пополам
7.50-2=5р.50 коп. достанется одному, тогда:
15-5.5=9.50 достанется другому
Главный герой повести В. О. Богомолова — мальчик Иван.
Действие происходит во время Великой Отечественной войны. Уже в первые дни войны судьба жестоко распорядилась с Иваном: отец убит на границе, полуторагодовалая сестрёнка погибла у него на глазах. И герой принял решение — мстить врагу, стать полезным нашей армии.
Иван — ещё совсем мальчик: он играет, как его сверстники, собирает ножички, вооружается биноклем, будто настоящий командир. Он хотел бы остаться ребёнком, но вынужден каждый день смотреть в лицо смерти.
Иван подолгу живёт на оккупированной немцами территории, ходит по деревням, посёлкам и собирает для штаба сведения о силе врага и его вооружении. Он всё видит, всё запоминает. И информация, которую он добывает, очень ценна.
Читая о пребывании мальчика в тылу врага, понимаешь, что ему тяжело и страшно: он один, опасные ситуации возникают ежедневно, а совета с не у кого. Каким же нужно быть мужественным, волевым человеком — ведь рассчитывать приходилось только на себя. Даже смелый Холин в разговоре с Гальцевым сказал: «Третий год воюешь?. . И я третий.. . А в глаза смерти — как Иван! — мы, может, и не заглядывали.. . За тобой батальон, полк, целая армия.. . А он один — Ребёнок! »
Холин, Гальцев, Катасоныч — это взрослые друзья Ивана по партизанскому отряду. Они относятся к нему по-отцовски, с нежностью, всё готовы для него сделать, потому что понимают, как опасна работа, которую выполняет мальчик для штаба армии.
Но они вынуждены посылать Ивана в разведку, ведь шла война, от исхода которой зависела судьба страны.
Прочитав повесть В. О. Богомолова, осознаёшь, что война — это тяжёлое, суровое, жестокое время. Она ломает человеческие судьбы, не щадя никого — ни старых, ни малых.
Книги о войне понять, почему мы победили такого грозного врага. Ведь победить народ, где воюют даже дети, невозможно.
17 синих точек
Пошаговое объяснение:
Если слева от красной точки стоит x синих точек, а справа от нее стоит y синих точек, то красная окажется внутри x*y синих отрезков.
У нас две красных точки: левая и правая.
Пусть слева от левой красной точки стоит а синих, между красными точками стоит b синих, а справа от правой красной точки с синих.
То есть справа от левой красной точки стоит (b+c) синих точек.
А слева от правой красной точки стоит (a+b) синих точек. Тогда:
{ a*(b+c) = 52 = 2*26 = 4*13
{ (a+b)*c = 70 = 2*35 = 5*14 = 7*10
Раскрываем скобки:
{ ab + ac = 52
{ ac + bc = 70
Выражаем ас в обоих уравнениях:
{ ac = 52 - ab
{ ac = 70 - bc
Приравниваем правые части:
52 - ab = 70 - bc
bc - ab = 70 - 52
b(с - а) = 18 = 2*9 = 3*6
Проанализировав эти уравнения:
{ a*(b+c) = 52 = 2*26 = 4*13
{ (a+b)*c = 70 = 2*35 = 5*14 = 7*10
{ b(с - а) = 18 = 2*9 = 3*6
Я получил, что возможен только один вариант в натуральных числах:
{ a*(b+c) = 52 = 4*13
{ (a+b)*c = 70 = 10*7
{ b(с - а) = 18 = 6*3
a = 4; b = 6; с = 7
Тогда b+с = 6+7 = 13; a+b = 4+6 = 10; c-a = 7-4 = 3
Всего синих точек a+b+с = 4+6+7 = 17
Поля, как не стыдно!) Кстати нам по математике вроде задали только один номер.
х+(х+230) =690
2х=460
х=460/2
x=230
x=690-230
x=460
ответ 460 стульев 230 столов
\