ответ разместил: Гость
1. как называется угол, который больше 90о, но меньше 180о? a) острый
b) прямой
c) развернутый
d) тупой
2. дана развертка куба. определите куб, который будет соответствовать данной развертке.
a) b) c) d)
3. какая из представленных дробей соответствует 35%? a ) 13
b) 3 10
c) 7 20
d) 35 30
4. если диаметр окружности равен 15 см, то радиус этой окружности равен: a) 5 см
b) 7,5 см
c) 10 см
d) 15 cм
5. первое число равно 1,92, что составляет 30% второго числа. найдите произведение первого и второго чисел.
6. веревку, длина которой 15 м разделили на две части. длина одной части составляет 40%-ов всей длины веревки. наидите длину второй части.
7. на диаграмме показаны результаты выборов лидера класса.
используя данные круговой диаграммы ответьте на следующие вопросы: а) сколько процентов голосов набрал даулет?
b) кто победил на выборах?
с) какие два кандидата набрали в сумме половину всех голосов?
8. наидите углы аов и вос, если aob на 40° больше, чем развернутый. постройте чертеж boc, а – развернутый. постройте чертеж.
9. в таблице представлены результаты учащихся за экзамен по .
a) сколько учащихся сдавали данный экзамен?
b) постройте столбчатую диаграмму по данным из таблицы.
вот(таблицы и рисунки не показывают) могу ответы дать)) написали уже
Пошаговое объяснение:
х-цена учебника,
у-цена тетради
6х+10у=205.5
8х+5у=219.5,
решая систему, получаем
учебник 23,35руб.
тетрадь 6,54руб.
ЕСЛИ НЕ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ТОГДА ТАК
6 учебников и 10 тетрадей стоит 205,5 руб.
8 учебников и 5 тетрадей стоит 219,5 руб.
Произведём вторую покупку дважды! Тогда мы купим 16 учебников и 10 тетрадей на 219,5*2=439 руб.
Сравним первую и удвоенную вторую покупку
6 уч и 10 тет стоит 205,5 руб.
16 уч и 10 тет на 219,5*2=439
Таким образом, купив на 16-6 =10 уч больше мы платим больше на 439-205,5 = 233,5 руб.
Тогда 10 уч стоит 233,5 рублей.
Один уч стоит 233,5 : 10 = 23,35 руб.
Теперь найдём стоимость одной тетради: 6 * 23,35 = 140,1 рублей стоит 6 учебников
Тогда 6 учебников, которые стоят 140,1 рублей и 10 тетрадей стоит 205,5 руб
отсюда 10 тетрадей стоят 205,5-140,1 = 65,4 рублей
Отсюда одна тетрадь стоит: 65,4:10=6,54 рубля
ответ: Одна тетрадь = 6 р 54 коп, Один учебник = 23 рубля 35 копеек
96:8=12 кг весит 1 ящик, т.к масса ящиков одинаковая,то:
48:12=4 ящика кол-во вторых ящиков