Старинная одежда русской знати по своему покрою в общем имела сходство с одеждой людей низшего класса, хотя сильно отличалась по качеству материала и отделке. Тело облегала широкая, не доходившая до колен рубаха из простого холста или шелка, смотря по достатку хозяина. У нарядной рубахи, обычно красного цвета, края и грудь вышивались золотом и шелками, вверху пристегивался серебряными или золотыми пуговицами богато украшенный воротник (он назывался «ожерельем»).
В простых, дешевых рубахах пуговицы были медными или заменялись запонками с петлями. Рубаха выпускалась поверх исподнего платья. На ноги надевались короткие порты или штаны без разреза, но с узлом, позволявшим стянуть или расширить их в поясе по желанию, и с карманами (зепью). Штаны шились из тафты, шелка, сукна, а также из грубой шерстяной ткани или холста.
кот-5кг 120г собака-13 кг 300г осел-92 кг 005г петух-3 кг 600г
Общий вес героев - 114 кг 25 г
Героям можно встать друг на друга в порядке возрастания массы тела: осел-собака-кот-петух. В этом случае вес, который поднимает каждое животное на своей спине - меньше собственного веса.
Пусть х ящиков груш было, тогда 50х=405; х=8,1 значит 9 ящиков
Пучится х ящиков яблок, тогда 40х=405;х=10,1 значит 11ящиков
Яблок : 11*40=440 кг
Груш: 9*50=450 кг
Я не уверена в этом решении.. Так что не судите