М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Predator32
Predator32
07.05.2020 00:53 •  Математика

Вырази в минутах: 24 ч, 30 сут., 1 год.

👇
Ответ:
dashadoray22070
dashadoray22070
07.05.2020
1440 минут. 43200минуттт. 525600минут...
4,5(15 оценок)
Ответ:
anyr04
anyr04
07.05.2020
24 ч
1ч=60минут
24*60= 1440 минут

30суток
30*24*60=43200
1год=365 дней
365*24*60= 525600 минут 
4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kotikmotik55
kotikmotik55
07.05.2020

Согласно условиям задания, первый арбуз лежит в метре от машины, второй в двух метрах от нее (1 + 1), третий в трех метрах (1 + 1 + 1) и так далее.

Таким образом мы можем представить все это в виде матпрогрессии с количеством членов равным 100, у которой разность составляет 1.

Узнаем, чему будет равна сумма 100 первых ее членов в таком случае:

S100 = (1 + 1 * (100 - 1)) * 100 : 2 = 5000.

Но ведь работнику предстоит каждый раз идти не только за арбузом, но и обратно, чтобы положить его в машину, отсюда путь:

2 * 5000 = 10000.

ответ: 10000 м или 10 км.

4,4(76 оценок)
Ответ:
emin77
emin77
07.05.2020

25

Пошаговое объяснение:

1) Заметим, что фразу среднего "Я - рыцарь!" мог сказать и рыцарь, и лжец. Потому что лжец никогда не скажет правду: "Я - лжец!".


Поэтому его реплика нам никак не


2) Если 1 человек - рыцарь, то он сказал правду.


Рыцарь действительно - один из первых 40.


А последний лжец, и он соврал - среди последних 40 рыцаря нет.


Это один вариант: Рыцарь - первый.


3) Если же 1 - лжец, а последний рыцарь, то противоречия тоже нет.  Рыцаря среди первых 40 нет, а среди последних 40 - есть.


И это тоже один вариант: Рыцарь - последний.


4) Пусть первый и последний - оба лжецы. Этот вариант самый интересный. Тогда получается, что среди первых 40 рыцаря нет.


И среди последних 40, от 64 до 103, тоже рыцаря нет.


Значит, рыцарь должен быть один из тех, кто стоит от 41 до 63.


Это всего 23 варианта.


Вариант, когда рыцарь - средний, и говорит правду "Я - рыцарь!", тоже входит в этот пункт решения.


Итак, всего получается 1 + 1 + 23 = 25 вариантов.



Подробнее - на -

4,6(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ