М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
djam111
djam111
09.02.2021 20:59 •  Математика

Реши нужно покрасить 1500 ram одна бригада маляров может это сделать за 15 дней другая за 10 дней за сколько дней выполнят эту работу для бригады маляров если будут работать вместе

👇
Ответ:
MalichikSpodezga
MalichikSpodezga
09.02.2021
Проиводительность 1 бригады \ск.рам за 1 день\ 1500: 15 = 100 рам

2 1500:10 =150 рам 
За один день вместе делают 100 +150 = 250 рам
Если будут работать вместе, то затратят  1500 : 250 =6 \дней\
4,8(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Производительность                  время  работы                       объём
1 кран - ? кирпичей/мин                      12 мин                             120т
2 кран - ? кирпичей/мин                       60 мин                             одинаковый
1 и 2 крана - ? кирпичей/мин                ? мин                              одинаковый
1)120:60=2(т/мин) - производительность 1 крана
2) 120:12=10 (т/мин) - производительность 2 крана
3) 10+2=12 (т/мин) - производительность двух кранов
4) 120:12=10 (мин)
ответ: двум кранам потребуется 10 минут, чтобы поднять весь кирпич
4,5(55 оценок)
Ответ:
lilyaepifanova
lilyaepifanova
09.02.2021
х руб стоит 1 карандаш
7  карандашей купил мальчик и заплатил:
7*х руб.
11 карандашей купила девочка и заплатила:
11*х руб.
11х - 7х =12 руб. девочка заплатила на 12 руб больше
3х=12
х=3 руб стоит 1 карандаш
мальчик заплатил 7*х , подставим х=3
7*3=21 руб
девочка заплатила на 12 руб больше
21+12=33 руб
или
девочка заплатила 11*х
11*3= 33 руб.
без х:
девочка купила на 4 карандаша больше, чем мальчик
11 - 7 = 4
девочка купила на 4 карандаша больше и заплатила на 12 руб лей больше. значит:
4 карандаша стоят 12 рублей
1 карандаш стоит:
12 : 4 = 3 руб.
7*3=21 руб. заплатил мальчик
11*3=33руб. заплатила девочка
4,8(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ