1)2листа разрезали на 3 части.,получилось 2*3=6 листов,так как разрезали 2 листа то 9было-2 разрезанных=7 листов листов целых и (2 разрезанных)+6 листов=15 листов стало.. ответ 2 листа разрезали на 3
2)
малыш-600(г)-6 мин.
карлсон - ? в 2 раза быстрее
всего они вместе(время) - ?
1) 6: 2=3(мин) - карлсон за 3 минуты 600 грамм варенья.
2) 6+3=9(мин) - вместе съедят всё варенье.
3)
пусть федя поймал x пескарей, тогда алеша поймал (x+3), игорь -(x+3)+3=(x+6), валя (x+6)+3=x+9
x+x+3+x+6+x+9=26
4x=8
x=2
федя - 2
алеша 2+3=5
игорь 5+3=8
валя 8+3=11
1. Что подразумевается под понятием «жизнедеятельность»:
г) повседневная деятельность и отдых существования человека.
2. Какое понятие является основным в безопасности жизнедеятельности:
б) безопасность;
3.Санитарные правила и нормы «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений» предназначены для:
в) предотвращения неблагоприятного воздействия микроклимата на самочувствие, функциональное состояние, работо и здоровье человека;
4.Как называется совокупность факторов трудового процесса и производственной среды, в которой осуществляется деятельность человека:
б) условия труда;
5.Кто осуществляет непосредственный и постоянный контроль за состоянием условий труда на предприятиях:
б) служба охраны труда предприятия;
6. Какая ответственность предусматривается за нарушения по безопасности труда, повлекшие за собой несчастные случаи или другие тяжелые последствия со смертельным исходом:
в) уголовная;
.Какой путь повышения эффективности трудовой деятельности является наиболее важным, так как уменьшает утомляемость и предотвращает опасность возникновения профессиональных заболеваний:
б) рациональная организация рабочего места, обеспечение удобной позы и свободы движений, использование оборудования, отвечающего требованиям эргономики и инженерной психологии;
8. Какие причины производственного травматизма и профессиональных заболеваний являются основными:
г) неудовлетворительные условия труда, воздействие опасных и вредных производственных факторов.
9. В каких условиях могут развиваться профессиональные заболевания:
в) при имеющихся неблагоприятных и вредных факторах, действующих постоянно или длительно на здоровье работающих;
10.Какие параметры характеризуют микроклимат:
г) температура, относительная влажность и скорость движения воздуха, интенсивность теплового облучения.
2)825-275=550(актиний)-серебряные
3)550-275=275
На 275 больше серебряных,чем золотых