М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
niktim27
niktim27
10.02.2020 07:32 •  Математика

Один трубоукладчик уложил 192 м труб за 24 часа работы. другой уложил 220м труб за 20 часов работы. чтобы уложить 190 м труб оба трубоукладчика запустили запустили одновременно с 2-х концов участка. через сколько часов они закончат работу?

👇
Ответ:
Caxap03
Caxap03
10.02.2020
Первый укладывает 192:24=8(м) за 1 час работы,
второй 220:20=11(м) за 1 час.
Вместе они укладывают в час 11+8=19(м).
Чтобы проложить 190 метров им нужно 190:19=10 часов.
4,7(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Янчик172
Янчик172
10.02.2020
Ну, про себя написать не могу, так как не испытывал это, но вот мой прадед рассказывал, что когда он учился в гимназии, за каждое нарушение дисциплины их били розгами, делали их из вишни березы или малины. Так же за каждую дерзость они тоже получали. Если ученик опоздал на урок без уважительной причины - тоже били, а если вообще не пришёл  в школу, так же без причины, то мало того, что в школе накажут, так еще и дома влететь может. Еще на горох ставили коленями или на ступни, точно не помню, давно он рассказывал это
4,8(32 оценок)
Ответ:
Kimjkk
Kimjkk
10.02.2020
Сначала вычислим, сколько всего денег было потрачено на конфеты:
1) 700 (р) - 200 (р) = 500 рублей;
Чтобы выяснить, сколько денег было потрачено на шоколадные конфеты, нужно выяснить, сколько рублей было потрачено на другие. Для этого переводим массу из грамм в килограммы:
400 г = 0,4 кг
200 г = 0,2 кг
300 г = 0,3 кг. 
В итоге, за конфеты первого вида Маша заплатила:
2) 0,4 (кг) * 150 (р) = 60 р 
За конфеты второго вида:
3) 0,2 (кг) * 200 (р) = 40 р
Теперь узнаем, на какую сумму Маша купила шоколадных конфет:
4) 500 (р) - ( 60 (р) + 40 (р) ) = 500 (р) - 100 (р) = 400 р
Чтобы узнать, сколько стоит ОДИН килограмм шоколадных конфет, делим:
5) 400 (р) : 0,3 (кг) ≈ 1334 рубля.
ответ: 1334 рубля за 1 кг шоколадных конфет
4,4(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ