М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bondnm35
bondnm35
16.04.2020 00:32 •  Математика

Мяч массой 100г бросили вверх.поднявшись на высоту 2м ,мяч стал падать вниз ,его поймали на высоте 0,5м от земли .чему равна его кинетическая энергия на этой высоте?

👇
Ответ:
tania7po
tania7po
16.04.2020
На высоте 2 м скорость мяча стала 0 м/с, и его кинетическая энергия стала равной 0. Его полная энергия равна его потенциальной энергии mgh = 0.1*g*2 = 0.2gДж. Скорость стала возрастать, а потенциальная энергия убывать. На высоте 0,5 м потенциальная энергия стала равной 0,1*g *0.5 = 0.05g Дж. А кинетическая  0,2g  - 0.05g = 0.15g Дж = 1,5Дж. (g = 10м/с²)
4,4(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DENZYSUPER
DENZYSUPER
16.04.2020
Крапива  Крапива входит в состав многих аптечных сборов. Растение очень сильно сгущает кровь – ее свертываемость значительно повышается. Зато данное свойство этой жгучей травки широко применяется при необходимости остановить кровотечение. Используют ее и при лечении гноящихся ран и язвочек (их посыпают порошком из листиков крапивы, высушен-ных на солнце) – растение об-ладает превосходными бактери-цидными качествами. В ней так много витаминов (A, С, K, B1, B2, B3) и всевозможных микроэлементов (медь, железо, кальций), что одно лишь это растение значительно восполнить суточную потребность человеческого организма в них. Чай с крапивой обладает общеукрепляющими и мочегонными свойствами. Также применяют чай с крапивой как слабительное средство. Ведь в походе часто случаются запоры из-за перенесенных организмом стрессов, а именно: смены обстановки, без режимного питания, неудобств с принятием туалета, отсутствием условий для ухода за собой. Крапива против отеков, особенно если человек переносит долгие дневные переходы. При крапивы можно укрепить сердце. Листья крапивы обладают крово-останавливающим действием и заживлению ран. Прикладывают к ране свежие измельчённые листья. Подорожник  В листьях подорожника содержится каротин, витамины С и К, лимонная кислота, фитонциды, ферменты, гликозид аукубин, горькие и дубильные вещества. Подорожник используются как мочегонное, потогонное, обезболивающее, противовоспалительное, противоопухолевое, антимикробное и успокаивающее. Сок свежих листьев подорожника эффективен в лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических гастритов. Свежие измельченные листья подо-рожника применяются при ранениях, ушибах, ожогах, укусах насекомых как кровоостанавливающее средство. •Измельченные до сока листья подорожника прикладывают на пораженное место, меняя повязку через 2—3 часа; •Укусы пчел, ос, шмелей и даже гадюк – сок подорожника снимет боль и предотвратит отеки.  Полынь  жаропонижающее, противосудорожное, противовоспалительное, болеутоляющее, желчегонное, ранозаживляющее средство. Она нормализует давление, послабляет, оказывает снотворное действие также полынь от глистов. Полынь горькая--столовая ложка сухой на стакан воды, если свежая-в 2 раза больше, берутся цветущие макушки, если их нет, то любые части. Доводится до кипения, настаивается немного. Горькая полынь от укуса скорпиона, землеройки и отравления болиголовом (если ее пить с вином), а также от отравления грибами. Опрыскивание горькой полынью отгоняет мошек. Берите только горькую полынь, потому как встречается типы полыней, которые ядовиты.
4,5(13 оценок)
Ответ:
ekaterinakuzeny
ekaterinakuzeny
16.04.2020
Х^2-3х-10=0
D=B^2-4AC
D=9-4*1*(-10)=49
X=(3-9)/2= -6/2=-3
X=(3+9)/2=3
ответ:х равен плюс минус 3
2) 6X^2-5X+1=0
D=25-4*6*1= 1
X=(5+1)/2*6=1/2
X=4/12=1/3
ответ:X=1/2 и X=1/3
3)3Y^4-7Y^2+2=0
Y^2=X
3X^2-7X+2=0
D=49-4*3*2=25
X=(7+5)/6=12/2=6
X=(7-5)/6=2/6=1/3
Y=6^2=36
Y=(1/3)^2=1/9
ответ: Y=36 Y=1/9
4)X+3=0
X=-3
5)(X+2)*(X-0,5)=0
X^2-0,5X+2X-1=0
X^2+1,5X-1=0
D=2,25-4*1*(-1)=6,25
X=(-1,5+2,5)/2=1/2=0,5
X=4/2=2
ответ:X=0.5 X=2
6)X/X-10-8/X-6=0
Приводит к общему знаменателю
X/X-10X/X-8X/-6X=0
Пишем числитель под общей чертой
(X-10X-8X-6X)/X=0
(-23X)/X=0
Вот тут я сомневаюсь, потому что мне кажется, что я то-то не правильно сделала
4,8(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ