М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мышка72
мышка72
28.11.2021 07:23 •  Математика

Напишите "памятку покупателю" заранее ! )

👇
Ответ:
virtuspro2000
virtuspro2000
28.11.2021
1) Не покупать в продуктовых магазинах непродовольственные товары (шампуни, средства для мытья посуды и т.д.), потому что они стоят там в 2 раза дороже, чем в специализированных.
2) Не покупать заранее порезанные фрукты и овощи, потому что можно порезать их дома самим, а так придется за это платить.
3) Покупать во время скидок.
4) Самые дорогие продукты располагаются на уровне глаз, самые дешевые - внизу.
5) При покупках пользоваться калькулятором.
6) Проверять чеки после сделанных покупок.
7) Не делать покупок на пустой желудок.
4,4(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GenaTurboKrytt
GenaTurboKrytt
28.11.2021

Пошаговое объяснение:

Задача 1

1 день прочитала - 8 стр.

2 день прочитала - ? стр, на 3 стр. больше

1) 8+3= 11 стр. прочитала Гульноза во второй день

Задача 2

1 день прочитала - 8 стр.

2 день прочитала ? , в 3 раза больше

1) 8*3= 24 стр прочитала Гульноза во второй день

Сходство задач :

-одинаковое количество страниц , которые Гульноза прочитала в первый день.;

- обе задачи на одно действие

Различие :

- в первой задаче действие сложение , во второй задаче действие умножение :

- разное количество страниц, которые были прочитаны во второй день.

4,4(88 оценок)
Ответ:
bogdanb13
bogdanb13
28.11.2021

Мама купила несколько блокнотов по 120 руб и 2 пенала, причём пеналы были в 2 раза дороже блокнотов. Сколько блокнотов купила мама, если за всю покупку она заплатила 840 рублей.

Пояснение:

Первое действие при решении задачи даёт понять, что блокноты стоили 120 рублей, а умножение на два говорит, что пеналы были в 2 раза дороже стоимости блокнотов. Во втором действии 240 ещё раз умножают на 2, из чего следует, что пеналов было 2. третье действие маячит о том, что стоимость покупки = 840 рублей, т.к. число самое большое и взялось из неоткуда. А четвёртым действием, собственно, находят кол-во купленных пеналов, зная, что на пеналы ушло 360 рублей, а стоимость одного пенала = 120 рублей. Вот и ответ.

4,4(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ