М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
0967252250
0967252250
11.02.2020 16:42 •  Математика

Найдите трехзначное число кратное 25 все цифры которых различны и сумма квадратов делится на 5 но не делится на 25 ответ укажите какое-нибудь

👇
Ответ:
yousei1234
yousei1234
11.02.2020
Вроде подходит,вот :125
4,7(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kasabyan2000
kasabyan2000
11.02.2020
Ширину первого прямоугольника увеличили в 3 раза она стала 7*3,а ширину второго прямоугольника уменьшили на пять сантиметров и она стала 13(y-5).После увеличения на 44см2,сумма площадей двух прямоугольников стала 146+44.
Составляем и решаем уравнение.
7х+13y=146
7*3х+13(y-5)=146+44
21х+13y-65=190
Из первого уравнения у=(146-7х)/13
Подставляем под второе,получается:
21х+13((146-7х)/13-5)=19021х+146-7х-65=19014х=109х=7¹¹/₁₄ см длина первого прямоугольникау=(146-7*7¹¹/₁₄)/13=¹⁸³/₂*¹/₁₃=7¹/₂₆ см длина второго прямоугольника 
4,8(66 оценок)
Ответ:
operat0r
operat0r
11.02.2020
Один. 
Смотрим сперва на Дану. Он говорит то, что заведомо невозможно: если Вану рыцарь, то Ану и Бану лжецы(см. слова Вану). Значит, Дану - лжец. 
Теперь рассмотрим оставшихся трех по отдельности. Если Вану рыцарь, то Ану и Бану лжецы, значит, рыцарь один.
Если Бану рыцарь, то Вану лжец (он сказал что Бану лжец, а тот в нашем допущении рыцарь), кроме того, Ану тоже лжец - также он противоречит сказанному Бану, опять рыцарь один.
Если предположить что Ану рыцарь, то также видно что Вану и Бану лжецы, рыцарь один. 
Значит, кто бы из этих троих не был бы рыцарем, он будет только один.
Предположим теперь, что они все лжецы. 
Вану лжец, значит, раз он солгал, как минимум один из Ану и Бану - рыцарь, что противоречит нашему предположению, следовательно, рыцарь есть, и он только один. 
4,7(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ