М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vitaly10
vitaly10
31.03.2021 07:24 •  Математика

Найдите стороны четерехугоьника, если они пропорциональны числам 2: 3: 4: 7, а периметр четырехугольника равен 80 см

👇
Ответ:
gameralphac
gameralphac
31.03.2021
10:15:20:351)80:(2+3+4+7)=5 см одна часть; 2)2*5=10 см одна сторона; 3)3*5=15 см вторая сторона; 4)4*5=20 см третья сторона; 5)7*5=35 см четвёртая сторона
4,5(88 оценок)
Ответ:
foltes
foltes
31.03.2021
80 : ( 2 + 3 + 4 + 7 ) = 80 : 16 = 5 ( см ) в одной части 
5 * 2 = 10 (  cм ) длина первой стороны 
5 * 3 = 15 ( cм ) длина второй стороны 
5 * 4 = 20 ( см ) длина третьей стороны
5 * 7 =  35 ( cм ) длина четвертой стороны 
4,4(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
radovdima
radovdima
31.03.2021
Жил да был один лентяй и ленился он совсем ничего не делал лишь лежал,ел и спал.Однажды к нему пришел король горох и сказал "'А ну вставай иди работай-ты лентяй". Лентяй ответил королю:''Работать я не хочу, хочу лежат и отдыхать".Король возмутился словам лентяя и сказал:''Если так хочешь лежать и отдыхать, иди с моей страны в другую, что бы ты там отдыхал, а в моей стране такое не допустимо!-с криком сказал король.''.А лентяй ему ответил:''Ладно я уйду с страны горох и придумаю свою страну.''-сказал лентяй.
Ходил лентяй и думал как же свою страну назвать и передумал страну будет называться Лентяево.Предумал герб и флаг лентяй.Флаг был пустым и белым, ведь лентяю было лень рисовать.А герб был каким-то черным ведь в грязи он побывал.История флага такова лень все делать как всегда.История герба такова все ленятся как всегда.Каждый день все больше и больше людей приходили жить в Лентяеве и туристов привлекал закон Страны.Закон страны таков;'Пусто''.Ведь президенту этой страны было лень её писать.
4,4(78 оценок)
Ответ:
vladkoblov02
vladkoblov02
31.03.2021

Когда папа и сын плыли против течения реки, они удалялись от шляпы ровно 20 минут и плыли от нее в противоположную сторону с относительной скоростью, равной скорости лодки:  

V(л. пр. теч) + V(теч.) = V(л.).

На обратном пути относительная скорость ничуть ничуть не изменилась:

V(л. по теч.) - V(теч.) = V(л.).

Следовательно, время в первом случае равно времени во втором (так как с одной и той же скоростью нужно преодолеть одно и то же расстояние). Из этого нетрудно понять, что гонка лодки с папой и сыном за шляпой тоже заняла 20 минут.

1). Через 20 минут.

2). Со скоростью лодки V(л).

3). Скорость подставить можно любую (хоть 2 км/ч, хоть 5 км/ч, хоть скорость света 1 079 252 849 км/ч), если, конечно, она является скоростью лодки, а время - 20 мин, - не изменится.

4,8(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ