257/1050
Пошаговое объяснение:
Студентов всего 15.
Вероятность пары Отличник-Троечник=5/15*4/15
Вероятность пары Отличник-Хорошист 5/15*6/15 и эту вероятность надо умножить на 1/2 (вероятность того, что хорошист получит 4)
Вероятность пары Хорошист-Хорошист 6/15*5/14 и эту вероятность надо умножить на 1/2 ( это сумма вероятностей первый получил 4 второй 5, первый получил 5 второй 4 )
Вероятность пары Хорошист-Троечник 6/15*4/15 и эту вероятность надо умножить на 1/2 (вероятность того, что хорошист получит 5)
ответ (12+15+12)/225 +1/14=257/1050
Как я отношусь к Робинзону Крузо? Я им восхищаюсь. Этот человек умудрился не просто выжитьть и не сойти с ума, оказавшись на необитаемом острове, без всякой надежды на скорое . Он прожил там больше двадцати лет... Не всякий человек на такое - только сильный духом.
Кроме того, мне нравится его практический ум и находчивость, а также умение из всего извлечь пользу для себя. Робинзон строит себе жилье и обставляет его, одомашнивает коз и даже сеет ячмень и рис, которые проросли из остатков выброшенной крупы, поеденной мышами. Он молодого дикаря Пятницу, учит его языку и ведет с ним воспитательные беседы. Хорошо, что в конце Робинзон все-таки вернулся в Англию, хотя он в любом случае не пропал бы.