Впекарне первая печь выпекает за час 81 батон хлеба,что на 18батонов больше,чем вторая печь,а третья на 21 батон больше,чем вторая.сколько батонов хлеба выпекает третья печь за час
ЗАДАЧА: Дано: Найти: За 1 месяц проехал 6.000 км. , Сколько денег потратил тракторист? 1 литр бензина стоит 20 руб. , Средний расход на 100 км. 9 литров. РЕШЕНИЕ: 1) 6.000 ÷ 100 = 60 (раз) - содержит путь в 100 км. 2) 60 × 9 = 540 (л.) - расход бензина за весь путь 3) 540 × 20 = 10.800 (руб.) ответ: Он потратил 10.800 руб. за месяц.
ЗАДАЧА: Дано: Найти: За 1 месяц проехал 6.000 км. , Сколько денег потратил тракторист? 1 литр бензина стоит 20 руб. , Средний расход на 100 км. 9 литров. РЕШЕНИЕ: 1) 6.000 ÷ 100 = 60 (раз) - содержит путь в 100 км. 2) 60 × 9 = 540 (л.) - расход бензина за весь путь 3) 540 × 20 = 10.800 (руб.) ответ: Он потратил 10.800 руб. за месяц.
2)63+21=84(бат.) 3 печь
ответ : 84 бат. выпекается за час 3 печь