М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лика03072017
лика03072017
10.05.2023 17:41 •  Математика

Пешеход и лыжник вышли на встречу друг другу . скорость пешехода 6 км/ч , скорость лыжника 19 км/ч . растояние между ними 36 . через какое время онивстретатся.

👇
Ответ:
Alexander0prokof
Alexander0prokof
10.05.2023
1) 6+19 = 25 (км/ч) - общая скорость лыжника и пешехода (скорость                                        сближения)
2) 36 : 25 = 1,44 (часа)  - через это время они встретятся

ответ: через 1,44 часа
4,6(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ryckovan3
ryckovan3
10.05.2023

На 100 КМ. пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6л бензина а на такой же путь в городе - 8л. Бак автомобиля вмещает 48л бензина. Какое расстояние может проехать легковой автомобиль не дозаправляясь по шоссе?В городе?

 

1) вначале находим сколько тратит автомашина бензина по шоссе из расчета 6 л на 100 км пути:

48:6*100=800 км

2) далее находим сколько тратит автомашина бензина в городе из расчета 8 л на 100 км пути:

48:8*100=600 км

 

ответ: легковой автомобиль не дозаправляясь может проехать по шоссе - 800 км, в городе - 600 км.

4,4(89 оценок)
Ответ:
Dodoso
Dodoso
10.05.2023

Почтение у жителей страны вызывают, в первую очередь, врачи и учителя. 29-32% Замыкают список престижных профессий лесники и социальные работники. 1% Примечательно, что наиболее уважаемые специальности являются наименее оплачиваемыми. Молодые среди наиболее уважаемых профессий называют юристов 9%, финансистов и бизнесменов 6%. Самыми обеспеченными, по мнению населения, являются банковские служащие. 49% Второе место в рейтинге прибыльных профессий принадлежит депутатам. 26% За ними идут министры. 24%

Популярные специальности 2007 года

Самой популярной специальностью среди российских абитуриентов в этом году оказалась мировая экономика. По данным маркетингового агентства Begin Group, 22% респондентов заявили, что им было бы интересно изучать этот предмет. Почетное второе место занял менеджмент (13%), далее следует информатика (11%).
Ранее популярная юриспруденция, по данным независимого рейтингового агентства в сфере образования «Рейтор», скатилась на четвертое место – специалистами в области права хотят стать 9% респондентов. Сказался переизбыток кадров в этой отрасли, убеждены эксперты. Порядка 9% также пойдут в технические вузы и на 1% меньше – в медицинские. К популярным направлениям можно отнести маркетинг и дизайн. Эксперты отмечают, что рекламный рынок в России развивается стремительно, поэтому специалисты в этой области неплохо зарабатывают.

Престижность факультетов журналистики значительно упала. С первых строк рейтинга она переместилась в середину. Теперь журналистика стоит в ряду с косметологией и парикмахерским мастерством. Зато популярность факультетов государственного управления связана с политической активностью молодежи. Кроме того, народ видит, что чиновники финансово не нуждаются, живут припеваючи.

4,5(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ