Моя любимая вещь — это мой нетбук! Он новенький, его подарили мне всего два месяца назад. Как я был рад, вы не представляете! Я очень давно мечтал о своем компьютере, пусть и маленьком.
Свою любимую вещь я ласково называю: «мой нетбучек». Он прямоугольной формы и черного цвета. И раскрывается, как альбом. На одной половинке — экран, а на другой — клавиатура.
Я попросил родителей купить еще специальную сумочку. Сумка оранжевого цвета. В ней нетбук можно переносить с места на место. Я бережно с ним обращаюсь и сам учусь за ним ухаживать: протираю, заряжаю, удаляю лишнее из памяти.
Хотя у нетбука небольшой экран, я без проблем играю на нем в игры, слушаю музыку, рассматриваю фотографии и картинки. Если сесть близко к экрану, то можно смотреть фильмы и клипы. Мой нетбук даже принимает диски и флешки, как большой ноутбук или компьютер.
Если подключить к нетбуку кабель или специальный модем, то появится Интернет. Можно бродить по сети, сколько хочешь. Я, например, переписываюсь с друзьями, пока мама не загонит в кровать. Еще я научился слушать на нетбуке радио, если есть Интернет. Мой маленький компьютер даже назван в честь всемирной сети: «нет-бук».
Еще я ласково называю свой маленький компьютер «Витей». А если он зависает, то «Витькой». Это, наверное, смешно, но для меня он как живой. Я даже с ним разговариваю: «Ай, отмени! Что ты сделал? Закрой это окно!».
«Витя» - это, конечно, просто вещь. Но не та вещь, которая бесполезно стоит на полке, а целый интересный мир!
4дм квадратных-25см квадратных= 400 см кв. -25 см кв=375 см кв.
3м квадратных -25дм квадратных = 300 дм кв.-25 дм кв= 275 дм кв.
46ммквадратных +54ммквадратных= 100 мм кв=1 см кв.
82см квадратных +118смквадратных = 200 см кв.=2 дм кв.