М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LuKи
LuKи
17.10.2022 02:14 •  Математика

Конфета и плитка шоколада стоят 84 руб., а плитка шоколада и 5 конфет стоят 196 руб.. во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета.?

👇
Ответ:
Fjk123cg
Fjk123cg
17.10.2022
1) 5 - 1 = (на) 4 конфеты больше
2) 196 - 84 = 112(руб) стоят 4 конфеты
3) 112 : 4 = 28(руб) стоит одна конфета 
4) 84 - 28 = 56(руб) стоит плитка шоколада
5) 56 : 28 = 2(раза)
ответ: в 2 раза дороже стоит плитка шоколада.
4,7(5 оценок)
Ответ:
18minina
18minina
17.10.2022
Пусть стоимость конфеты - Х
тогда плитка стоит 84-Х
84-Х+Х+Х+Х+Х+Х=196
84+4Х=196
4Х=196-84
4Х=112
Х=112÷4
Х=28
конфета стоит 28 рублей
84-28=56 рублей стоимость плитки шоколада
56÷28=2
ответ: Плитка шоколада в 2 раза дороже чем конфета.
4,5(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zheka1163
Zheka1163
17.10.2022
Оля на решение задачи она затратила на 5/12 часа меньше, а на решение уравнения - на 1/3 часа больше чем Митя. на решение задачи и уравнения Митя затратил 4/5 часа значит Оля затратила (4\5-5\12+1\3)*60=4\5*60-5\12*60+1\3*60=48-25+20=43 минуты 1) 4\5 часа=4\5*60 мин=48 минут - потратил на все решение Митя2) 1\3 часа=1\3*60 мин= 20 минут - на столько больше времени Оля потратила на решения уравнения3) 5\12 часа= 5\12*60 мин=25 мин - на столько меньше времени Оля потратила на решение задачи4) 25-20=5 мин - на столько быстрее справилась Оля с решением задачи и уравнения5) 48-5=43 - столько времени выполняла эту работу Оляответ: 43 минуты
4,8(16 оценок)
Ответ:
Sniper009902
Sniper009902
17.10.2022

Оля на решение задачи она затратила на 5/12 часа меньше, а на решение уравнения - на 1/3 часа больше чем Митя. на решение задачи и уравнения Митя затратил 4/5 часа

 

значит Оля затратила (4\5-5\12+1\3)*60=4\5*60-5\12*60+1\3*60=

48-25+20=43 минуты

 

1) 4\5 часа=4\5*60 мин=48 минут - потратил на все решение Митя

2) 1\3 часа=1\3*60 мин= 20 минут - на столько больше времени Оля потратила на решения уравнения

3) 5\12 часа= 5\12*60 мин=25 мин - на столько меньше времени Оля потратила на решение задачи

4) 25-20=5 мин - на столько быстрее справилась Оля с решением задачи и уравнения

5) 48-5=43 - столько времени выполняла эту работу Оля

ответ: 43 минуты

4,4(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ